25 апреля 18:55 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Василий Максимов: Все дети талантливы, некоторым просто требуется чуть больше поддержки и внимания

В рамках региональной недели депутат Госдумы от Саратовской области Василий Максимов (фракция «Единая Россия») посетил Энгельсскую школу-интернат №1 для детей с нарушениями слуха

09:22, 7 марта 2017

В рамках региональной недели депутат Госдумы от Саратовской области  Василий Максимов (фракция «Единая Россия») посетил Энгельсскую школу-интернат №1 для детей с нарушениями слуха. 

Вместе с руководителем «Центра народной музыки «Кристалл-Балалайка» Сергеем Рябовым он принял участие в отборе номеров воспитанников интерната для конкурсной программы фестиваля творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья «Аленький цветочек».

Фестиваль, организованный по инициативе  регионального министерства образования и всемирно известного саратовского коллектива «Кристалл-Балалайка»,  пройдет в Саратовской области уже в пятый раз. В 2017 году в нем принимают участие коллективы Саратовской, Ульяновской, Тамбовской, Липецкой, Самарской, Оренбургской областей. Заключительный гала-концерт состоится на восстановленной сцене ТЮЗа уже в конце марта, а пока полным ходом идет отборочный этап, в ходе которого организационный комитет изучает все присланные на конкурс творческие номера.

На этот раз за поддержкой в его проведении организаторы обратились к депутату Госдумы  (фракция «Единая Россия») Василию Максимову.

«Аленький цветочек» - это прекрасная возможность для всех нас помочь детям с ограниченными возможностями проявить себя. Я абсолютно уверен, что все дети талантливы, просто некоторым нужно чуть больше внимания и поддержки. Такие мероприятия позволяют ребятам показать свои таланты, выйти на большую сцену в качестве настоящих артистов, почувствовать себя полноправными и совершенно обычными членами нашего общества. Мы говорим об инклюзивном образовании,  о доступной среде, о помощи в адаптации к современному миру ребятам с ограниченными возможностями здоровья… «Аленький цветочек» - одна из эффективных форм этой работы», - отметил Василий Максимов.

В этот день воспитанники интерната №1 показали гостям несколько танцевальных номеров. По словам зрителей, людям непосвященным было бы очень трудно догадаться, что у этих талантливых ребят, виртуозно исполняющих танцевальные па под зажигательную музыку, есть нарушения слуха. 

«Настолько высок творческий уровень конкурса, что каждый год мы боимся не удержать эту «планку». И всякий раз эти опасения, к счастью, не оправдываются, - рассказал руководитель «Кристалл-Балалайки» Сергей Рябов. – И сейчас у нас будут интересные, нестандартные и очень профессиональные номера. Приятно, что с каждым новым конкурсом расширяется география участников и растет популярность самого фестиваля».

В ходе мероприятия Василий Максимов также обсудил с руководством и коллективом интерната, где сейчас по адаптивным образовательным программам обучается 226 детей,  актуальные вопросы образовательного и медицинского характера.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

василий максимов, госдума

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх