Акция «Я вижу мир!» продолжит регулярную работу в регионе
15:25, 15 февраля 2017
На осмотре у офтальмолога в рамках акции Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» «Я вижу мир!» побывали первоклассники поселков Степное и Советское Советского района. Около года назад инициатором акции стал депутат Госдумы РФ Василий Максимов. В настоящее время ее реализация продолжается на территории региона в регулярном режиме. На этот раз проверку зрения прошли 129 первоклашек. У 24-х их из них впервые выявлены отклонения от нормы. А двум мальчикам, по мнению специалиста Областной офтальмологической больницы Никиты Мельникова, необходимо срочное обследование и лечение в условиях стационара. Кстати, по итогам аналогичного осмотра, который прошел совсем недавно в школах Красного Кута, одна из маленьких пациенток – восьмилетняя Ярослава вместе с мамой уже побывала в стационаре и начала курс лечения.
«Содействие в скорейшем получении квалифицированной медицинской – это тоже одна из задач акции, - отметил Василий Максимов. – Мы прекрасно понимаем, что жителям сельской местности сложнее собраться в Саратов, даже если этого требует здоровье ребенка. Не только направления, но и настоятельные рекомендации специалистов, конечно, делают свое дело. И такие единичные случаи, когда по результатам осмотра ребенку сразу начинают оказывать помощь, на мой взгляд, огромное достижение акции. Ведь речь идет о здоровье детей, когда даже один положительный результат – уже большой успех».
Результаты осмотра и рекомендации врача получают родители абсолютно всех малышей. «Эти данные позволят в перспективе наблюдать за здоровьем ребят в динамике. И при осмотрах в следующем году у специалистов уже будет материал для того, чтобы делать выводы и еще более адресно работать с родителями», - подчеркнул депутат Госдумы Василий Максимов.
Акция «Я вижу мир!» продолжает работу в регионе – очередные осмотры первоклассников в рамках акции пройдут уже в конце февраля.
- 1 В Новоузенске под угрозой срыва находится программа водоснабжения
- 2 В Энгельсе неизвестные взломали замок подвала и слили систему отопления в доме
- 3 В 14 районах Саратовской области жилищный надзор передали муниципалитетам
- 4 Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену
- 5 Благодаря Володину скоро решится проблема с выдачей жилья детям-сиротам
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату







