27 апреля 02:21 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Растерявший драгоценности парень осужден за нападение на ювелирный салон

У него была изъята часть похищенных ювелирных изделий, которую подозреваемый закопал в землю. Другая часть была подобрана на улице рядом с магазином

12:16, 13 февраля 2017

В Ртищеве Саратовской области суд признал виновным Андрея Рыжкова в разбойном нападении на ювелирный салон. Об этом сегодня сообщает областная прокуратура.

По версии следствия, 28 октября прошлого года 21-летний парень пришел в ювелирный салон «Sokolovv» на улице Советская. Он был в надвинутой на лоб кепке, темных очках и с бородой. Злоумышленник попросил показать ему сережки. Пока продавец доставала их, мужчина выхватил нож, приставил ей к горлу и под угрозой его применения заставил молчать. После чего забрал из витрин все украшения и скрылся.

По приметам полицейские установили подозреваемого в нападении на ювелирный салон и задержали Андрея Рыжкова. Он пояснил, что к ограблению готовился в течение продолжительного времени, специально приобретя солнцезащитные очки и отпустив окладистую бороду.

У него была изъята часть похищенных ювелирных изделий, которую подозреваемый закопал в землю. Другая часть была подобрана на улице рядом с магазином, эти украшения выпали из карманов мужчины, когда он убегал с места преступления.

По данному факту было возбужденного уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 162 УК РФ (разбой).  Ущерб владелец салона оценил  в 1,9 млн рублей. В ходе расследования уголовного дела похищенные изделия были изъяты и возвращены владельцу магазина. 

Суд назначил Андрею Рыжкову 8,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

разбой, ртищево, ювелирный салон

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх