24 сентября 06:11 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Житель Энгельса проведет в колонии два года за разбой на 1000 рублей

Он совершил налет на сетевой магазин

10:34, 9 июня 2026

Фото: 4vsar.ru

В Энгельсе Саратовской области ранее судимого 29-летнего местного жителя отправили в колонию за разбойное нападение на сетевой магазин. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Суд установил, что в конце декабря прошлого года мужчина в одном из сетевых магазинов набрал продуктов на 1000 рублей и вышел, не заплатив. Сотрудник магазина догнал его на улице и потребовал оплатить покупки. В ответ злоумышленник начал бить его по голове, а когда тот упал, продолжил избиение ногами, после чего скрылся с похищенным. По заключению эксперта, у продавца установлен легкий вред здоровью.

Уголовное дело завели по факту разбоя (часть 1 статьи 162 УК РФ). В ходе рассмотрения уголовного дела в суде подсудимый свою вину признал полностью. Суд приговорил его к 2 годам 1 месяцу колонии строгого режима.

Напомним, сейчас в Балашове рассматривается дело 6 человек, обвиняемых в разбойном налете на квартиру семейной пары.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, разбой, новости энгельсского района

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

Популярное
наверх