20 апреля 12:36 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Защитники экс-прокурора Энгельса предложили принести в суд краску и принтер

Защитники экс-прокурора Энгельса Владимира Зубакина заявили о своей неготовности к сегодняшнему судебному заседанию

11:33, 30 января 2017

Защитники экс-прокурора Энгельса Владимира Зубакина заявили о своей неготовности к сегодняшнему судебному заседанию. Об этом стало известно во время судебного процесса в Энгельсском районном суде.

Адвокат Елена Левина сообщила суду, что не успела ознакомиться с протоколом судебного заседания из-за своего плотного графика и попросила суд предоставить ей документы в электронном виде или виде ксерокопий.

«Суд по моему ходатайству изготовил и предоставил копии. Если нужно, мы можем принести принтер, дать краску и листы. Или дайте заверенную копию протокола, или отложите заседание», - сказал Андрей Еремин.

«Действительно,  у суда есть проблема и с бумагой, и с печатающей продукцией», - заявила председательствующая.

В начале заседания судья попросила секретаря доложить явку. Прибыли прокурор Владимир Волошин, адвокаты Елена Левина, Андрей Еремин и Валерий Ермаков, а также подсудимый Владимир Зубакин, но не явились свидетели.

Из-за этого гособвинитель Владимир Волошин попросил изменить порядок рассмотрения и начать исследование письменных доказательств дела. Адвокаты попросили уточнить, что именно собирается исследовать прокурор.

«Письменные доказательства: заявления Ильягу Манаширова, протокол исследования здания помещения, постановление начальника УФСБ, заявление Вишнякова, Дюжева, Кондаурова, протокол осмотра места происшествия (кабинет Зубакина), протокол осмотра предметов, компьютеров, изъятых у Зубакина», - уточнил Волошин.

«Я против, потому что заявления потерпевших надо рассматривать при их присутствии. Мы сейчас просто не готовы к заседанию. Нарушаются права подзащитного. На нас сейчас вываливаются горы документов. У нас с собой нет ксерокопий этих документов. Мы готовились к допросу свидетелей», -  сказал Валерий Ермаков.

«Я этих людей не видела и не слышала. Я возражаю, так как будет нарушено право на защиту», - поддержала коллегу Елена Левина.

Председательствующая поддержала ходатайство прокурора. Но адвокаты подсудимого вновь заявили отвод судье.

Напомним, бывший прокурор Энгельса Владимир Зубакин обвиняется в преступлениях коррупционной направленности. Ему инкриминируют преступления по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество), пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ (взятка), часть 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх