28 марта 12:29 в Саратове +5°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сенатор возмущена экономией на Вечном огне в Новоузенске

В городе Новоузенск Саратовской области на мемориале воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, не работает Вечный огонь

12:11, 26 января 2017

В городе Новоузенск Саратовской области на мемориале воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, не работает Вечный огонь. Об этом сегодня сообщает пресс-служба регионального штаба Общероссийского народного фронта.

Сопредседатель Саратовского регштаба ОНФ, член Совета Федерации Людмила Бокова направила письмо в адрес губернатора области Валерия Радаева с информацией о состоянии мемориала.

«С 2014 года активисты Общероссийского народного фронта по поручению президента РФ Владимира Путина, совместно с общественными, молодежными и патриотическими организациями проводили учет и мониторинг бесперебойного функционирования мемориалов Вечный огонь на территории области. Информация критического характера направлялась ответственным лицам для принятия мер, взаимодействие по данному вопросу всегда носило конструктивный характер. В январе 2017 года профильный комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов поддержал и рекомендовал к принятию в первом чтении внесенный депутатами – активистами Общероссийского народного фронта проект поправок к закону «Об увековечении памяти погибших при защите Отечества». Законопроект закрепляет статус мемориальных сооружений Вечный огонь и Огонь памяти и наделяет органы госвласти и местного самоуправления полномочиями по созданию, учету, паспортизации и содержанию таких объектов», - отмечается в письме.

Людмила Бокова отметила, что в СМИ появляются данным об отключении в Новоузенске Вечного огня.

В ОНФ областное министерство по делам территориальных образований сообщило, что мемориал воинам-новоузенцам функционирует на постоянной основе от магистрального газопровода. В то же время администрация муниципалитета заявила, что статус мемориала не предполагает бесперебойной работы Вечного огня.

«Кто кого в данном случае вводит в заблуждение – вопрос, который, наверняка, заинтересует и губернатора», - отмечают фронтовики.

«Сюжет Вести Саратов»

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вечный огонь, новоузенск, онф

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх