Прокурор Саратова: Фонд капремонта не контролировал ремонт фасадов на Московской
09:52, 13 января 2017
Прокуратура Волжского района Саратова выявила многочисленные нарушения по ремонту домов на улице Московская. Об этом «Четвертой Власти» сообщил прокурор города Владимир Воликов.
Надзорное ведомство проверило факты, изложенные в публикации нашего издания «В Саратове сорваны все сроки ремонта фасадов домов на Московской».
Напомним, в областном центре в прошлом году в установленные договорами сроки не был завершен ремонт зданий, большая часть из которых является объектами культурного наследия.
Прокуратура по факту публикации организовала обследование с привлечением специалистов администрации Волжского района. «Установлено, что ремонтно-строительные работы по фасаду и кровельному покрытию указанных многоквартирных домов не завершены и находятся в стадии проведения. Таким образом, в нарушение условий заключенных договоров в части объемов ремонтных работ установлены достаточные факты, свидетельствующие о невыполнении подрядной организацией ООО «КВС-Строй» заявленного вида работ в установленные сроки и с должным качеством », - извещает ведомство.
Надзорный орган обратил внимание и на действия в этой связи заказчика ремонтных работ – «Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Саратовской области». Ситуация «осталась без должного внимания организации, поскольку ход работ не контролировался». Кроме того, Фонд капремонта не применил штрафные санкции к ООО «КВС-Строй», как к недобросовестному подрядчику в виде неустойки.
В адрес гендиректора «Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Саратовской области» прокуратура Волжского района внесла представление об устранении нарушений законодательства.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 3 В Аркадаке начальница МУП не выплачивала зарплату работникам 4 месяца
- 4 Политолог: Публикации про «губернаторский» катер – заказной политический памфлет
- 5 Володин: Новый норматив финансирования для питания учеников составит 120 рублей
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








