В Саратове с Фонда капремонта взыскали компенсацию за потоп в квартире
11:38, 3 августа 2022
В Волжском районе Саратова судебные приставы принудительно взыскали с Фонда капитального ремонта сумму компенсации за потоп в квартире женщины. В пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов уточнили, что размер ущерба превысил 140 тысяч рублей.
В ведомстве пояснили, что подрядчик выполнял работы по ремонту крыши дома, при этом из-за дождя произошел залив квартиры. Пострадавшая обращалась в Фонд капремонта (заказчик работ) с требованием компенсации, но ей отказали. Тогда она пошла в суд, где выиграла иск, Фонд обязали компенсировать ущерб и судебные расходы.
В установленный срок долг не погасили, в связи с чем пристав вынес постановление о запрете на осуществление сделок по перерегистрации права собственности в отношении трех транспортных средств должника: «Форд Мондео», «Лада Ларгус» и «Хендэ XG». Кроме этого, на счета организации наложили арест.
«Денежные средства, находящиеся на одном из счетов, были списаны принудительно и направлены взыскателю. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением», - отметили в пресс-службе.
- 1 В Саратове строительство завода запчастей для «КамАЗа» начнется в августе
- 2 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 3 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 4 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка
- 5 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза








