13 июля 04:13 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В 2017 году Саратовская область вернет кредитов на 24 миллиарда

Бюджет Саратовской области из-за наполнения Дорожного фонда испытывает временный дефицит в 5 млрд рублей

12:52, 17 ноября 2016

Бюджет Саратовской области из-за наполнения Дорожного фонда испытывает временный дефицит в 5 млрд рублей. Об этом сегодня заявил губернатор Саратовской области Валерий Радаев на встрече с областными депутатами.

Он рассказал, что уже «отразил данную проблему в письме Минфину». «Разрыв» в бюджете, по словам главы региона, сохранится полтора месяца. Он также напомнил, что в следующем году региону придется вернуть уже кредитов на 24 млрд рублей.

«Это, конечно, огромная сумма», - признал губернатор, и региону нужно провести «открытые аукционы на перекредитовку банковских заимствований». Впрочем, Радаев не исключил, что в следующем году область может обойтись без кредитования.

«Также есть возможность прожить 2017 год без бюджетных кредитов, если это произойдет, можно будет говорить о победе», - отметил Валерий Радаев.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

дефицит бюджет, валерий радаев, депутаты

Нового прокурора Саратовской области официально представили коллективу

Нового прокурора Саратовской области официально представили коллективу

На набережной открыли новый участок в направлении Затона

На набережной открыли новый участок в направлении Затона

В Саратовской области из-за дождя с градом температура воздуха станет комфортной

В Саратовской области из-за дождя с градом температура воздуха станет комфортной

Популярное
наверх