ОНФ и Роспотребнадзор поспорили об адекватности штрафов о колючках
13:48, 14 октября 2016
Основные нарушения, выявленные со стороны Роспотребнадзора, носят постоянный характер. Об этом заявила заместитель начальника отдела по гигиене детей и подростков Управления Роспотребнадзора области Светлана Бережная.
На круглом столе в реготделении Общероссийского народного фронта обсуждаются проблемы летней оздоровительной кампании.
«Человеческий фактор играет определяющую роль. В основном все нарушения концентрируются в работе организации питания. Текучка кадров, квалификация, сезонность работы лагерей. Мы вас обучаем, персонал проходит обучение. Каждый работник должен нести персональную ответственность».
«Все штрафы должны быть адекватные», - добавил Сергей Махов, глава филиала ОАО НПП «Алмаз» Центр детского отдыха им.Ю.Гагарина. Ранее вопрос об адекватности штрафов в ДОЛах поднимал Михаил Орлов, член регионального штаба ОНФ.
«А они адекватные. Даже колючка! Непонятно, как она может выстрелить. Правительство РФ нам дает дополнительные полномочия в летний период, чтобы не допустить массовых инфекций», - парировала ему Светлана Бережная.
Представитель Роспотребнадзора сказала, что они опираются в своей деятельности исключительно на закон и ничего нового не выдумывают.
- 1 В Саратовской области понедельник пройдет с дождем и градом
- 2 За выходные в ДТП на саратовских дорогах погибло 10 человек
- 3 Путин наградил четырех саратовских управленцев и железнодорожника
- 4 Жители Саратовской области в субботу не смогут купить алкоголь
- 5 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








