Двоим мужчинам грозит до 2 лет колонии за навязывание пьянки
11:32, 29 сентября 2016
В Аткарском районе Саратовской области ожидают суда двое мужчин 35-ти и 49-ти лет, которых обвиняют в нарушении неприкосновенности жилища. Как полагают следователи, они насильно пытались навязать хозяину дома распитие алкоголя.
По данным СУ СКР, днем 22 июля двое приятелей пришли к 57-летнему жителю одного из сел, предложили распить спиртное. Хозяин жилища отказался их впускать, так как те находились в состоянии сильного опьянения. В итоге 35-летний гость толкнул мужчину и пригрозил расправой, потом вместе с другом избил его. Когда хозяину удалось вырваться, он сразу обратился в полицию, а злоумышленники в это время пили алкоголь в чужом доме.
Аткарским межрайонным следственным отделом СУ СКР было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище против воли проживающего в нем лица, совершенное с применением насилия и угрозой его применения). Сейчас оба дали признательные показания, раскаялись в содеянном.
Теперь собрана достаточная доказательственная база, дело направлено в суд. Приятелям грозит до 2 лет лишения свободы.
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 4 В Саратовской области прогнозируют первые снегопады и морозы до -10 градусов
- 5 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши








