28 марта 14:02 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава УФССП решил почувствовать плечо и тепло журналистов

В первом полугодии 2016 года сотрудники УФССП по Саратовской области взыскали с должников почти 4 млрд рублей, окончено производств на 10 млрд рублей

12:29, 10 августа 2016

Фото: Сергей Щукин

В первом полугодии 2016 года сотрудники УФССП по Саратовской области взыскали с должников почти 4 млрд рублей, окончено производств на 10 млрд рублей. Об этом сегодня рассказал глава ведомства Олег Ткаченко на пресс-конференции.

Он решил провести встречу со СМИ в необычном формате – посадил их и своих подчиненных в круг. Ткаченко объяснил, что некоторые проводят пресс-конференции на крышах домов, некоторые у костра, а он выбрал такой формат, чтобы «можно было почувствовать плечо и тепло каждого из нас, потому что все мы люди горячие».

«Областное управление сработало достаточно эффективно, если скромно сказать, - заявил глава УФССП. - Мы вошли в десятку наиболее результативных управлений РФ».

По его словам, в работе у приставов свыше 900 тысяч исполнительных производств на общую сумму 57 млрд руб. Он напомнил, что это сопоставимо с госдолгом Саратовской области.

«В первом полугодии текущего года мы работали достаточно напряженно, и нагрузка на одного судебного пристава составила почти 5 исполнительных производств в день, - продолжил он свой рассказ. - Ежедневно взыскиваемая сумма по исполнительным производствам составила более 66 тысяч рублей в день. Только в федеральный бюджет мы взыскали почти 550 млн руб».

Ткаченко пояснил, что в этом полугодии взыскано долгов почти на 4 млрд рублей, окончено производство по 10 млрд рублей. Он особенно подчеркнул, что УФССП – ведомство, которое «не проедает налоги, и не живет за счет собственных сограждан, оно полностью оправдывает себя, окупает себя в разы».

Также он добавил, что в этом году приставы применили более 9 тысяч мер ограничения прав выезда должника за границу, более 1700 ограничений на право управления транспортным средством.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

олег ткаченко, УФССП, нарушение закона, коррупция, старший судебный пристав

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх