На главу УФССП региона завели дело за неумение хранить гостайны
09:16, 7 марта 2017
Руководитель Управления службы судебных приставов по Саратовской области Олег Ткаченко и его подчиненные уличены в нарушении защиты государственной тайны. Об этом сегодня сообщает пресс-служба регионального УФСБ.
В прошлом году УФСБ проверило режим секретности в Управлении службы судебных приставов, состояние обеспечения защиты сведений, составляющих государственную тайну. При этом были выявлены системные нарушения действующих норм законодательства.
В отношении юридического лица - УФССП, а также руководителя управления Олега Ткаченко и еще трех сотрудников возбуждены административные дела. Все они были признаны виновными в совершении административных правонарушений, предусмотренных частью 7 статьи 13.12 КоАП РФ (Нарушение правил защиты информации). Приставы и их руководитель оштрафованы на сумму от 1 до 15 тысяч рублей.
«Установлено, что причиной и условиями совершения административного правонарушения являются непринятие должностным лицом – Ткаченко О.В. – достаточных мер для создания условий в области защиты государственной тайны и несоблюдение им требований законодательных и нормативных актов Российской Федерации в области защиты государственной тайны». – отмечает пресс-служба.
- 1 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 2 Раненую из-за наезда катера девочку из Саратова отправили санавиацией в Москву
- 3 Атака беспилотников на Саратовскую область: работали сирены, закрывали аэропорт
- 4 На рынке «Привоз» и строительных площадках поймали нелегалов
- 5 В Энгельсском районе годовалая девочка утонула в бассейне
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 В Энгельсе крупный пожар охватил мусорный полигон








