На главу УФССП региона завели дело за неумение хранить гостайны
09:16, 7 марта 2017

Руководитель Управления службы судебных приставов по Саратовской области Олег Ткаченко и его подчиненные уличены в нарушении защиты государственной тайны. Об этом сегодня сообщает пресс-служба регионального УФСБ.
В прошлом году УФСБ проверило режим секретности в Управлении службы судебных приставов, состояние обеспечения защиты сведений, составляющих государственную тайну. При этом были выявлены системные нарушения действующих норм законодательства.
В отношении юридического лица - УФССП, а также руководителя управления Олега Ткаченко и еще трех сотрудников возбуждены административные дела. Все они были признаны виновными в совершении административных правонарушений, предусмотренных частью 7 статьи 13.12 КоАП РФ (Нарушение правил защиты информации). Приставы и их руководитель оштрафованы на сумму от 1 до 15 тысяч рублей.
«Установлено, что причиной и условиями совершения административного правонарушения являются непринятие должностным лицом – Ткаченко О.В. – достаточных мер для создания условий в области защиты государственной тайны и несоблюдение им требований законодательных и нормативных актов Российской Федерации в области защиты государственной тайны». – отмечает пресс-служба.
- 1 Силовики из Москвы усилят расследование нападений на журналистов в Саратове
- 2 Володин: Для развития России необходимо решить вопрос дефицита учителей
- 3 «Ситиматик» и минприроды загнали Саратовскую область в «красную зону» по реализации мусорной реформы
- 4 В Саратове сотрудник авиакомпании за деньги пропускал опаздывающих пассажиров
- 5 Следователи проверят выбросы с завода в Балаковском районе
- 1 В саратовской инфекционной больнице скончалась 23-летняя беременная девушка
- 2 Жалоба Шиловской отклонена: дело о «Доме Курихина» пересматривать не будут
- 3 О Мелком, врунишке, замолвите слово
- 4 В Саратове начали проверку из-за смерти 3-летнего малыша в инфекционной больнице
- 5 Бардак в тандеме «Саратовэнерго» с «Ситиматиком» затронул семьи военнослужащих