Саратовские силовики провели масштабные учения по борьбе с террористами
17:56, 26 июня 2024
На территории Саратовской области проведены масштабные антитеррористические учения. В пресс-службе регионального УФСБ сообщили, что отрабатывалось взаимодействие ведомств, привлекаемых к пресечению террористического акта.
В ходе учений правоохранители проверили готовность сил и средств противодействия терроризму на территории Энгельсского и Марксовского районов. Судя по кадрам с места событий, силовики использовали технику для обезвреживания, применяли противодроновое ружье, робот-сапер, а также проводили контролируемый подрыв. Одного из «террористов» транспортировали на катере. Кроме того, с сотрудниками службы спасения отработана помощь условным пострадавшим.
Помимо ФСБ, в учениях принимали участие полицейские, сотрудники Росгвардии, МЧС, Следственного комитета, Спецсвязи ФСО (федеральной службы охраны), Федеральной службы исполнения наказаний, а также транспортные полицейские и пограничники.
По итогам учений сделан вывод, что силы и средства оперативного штаба области готовы к выполнению поставленных задач.
- 1 Тысячи саратовцев на сутки останутся без холодной воды
- 2 Бойцы-контрактники из Саратовской области: Каждый человек ценен на фронте
- 3 В Саратовской области обязали на освободившихся землях возводить парки и скверы
- 4 В Саратовской области прогнозируют кратковременные дожди и усиление ветра до 18 м/с
- 5 В Энгельсе сумма выплаченных средств после атаки БПЛА превысила 200 млн
- 1 В Озинском районе узбека вернут на родину из-за аферы с машиной и долларами
- 2 В больнице Хвалынска не дали работу и квартиру приглашенной семье молодых врачей
- 3 СК о смерти саратовчанки и ее дочерей в гараже: Дети погибли из-за травм головы
- 4 В Москве задержали одного из богатейших фермеров Саратовской области
- 5 «Вакханалия!». Саратовская область стала антилидером по фальсификату молочки