Саратовские силовики провели масштабные учения по борьбе с террористами
17:56, 26 июня 2024
На территории Саратовской области проведены масштабные антитеррористические учения. В пресс-службе регионального УФСБ сообщили, что отрабатывалось взаимодействие ведомств, привлекаемых к пресечению террористического акта.
В ходе учений правоохранители проверили готовность сил и средств противодействия терроризму на территории Энгельсского и Марксовского районов. Судя по кадрам с места событий, силовики использовали технику для обезвреживания, применяли противодроновое ружье, робот-сапер, а также проводили контролируемый подрыв. Одного из «террористов» транспортировали на катере. Кроме того, с сотрудниками службы спасения отработана помощь условным пострадавшим.
Помимо ФСБ, в учениях принимали участие полицейские, сотрудники Росгвардии, МЧС, Следственного комитета, Спецсвязи ФСО (федеральной службы охраны), Федеральной службы исполнения наказаний, а также транспортные полицейские и пограничники.
По итогам учений сделан вывод, что силы и средства оперативного штаба области готовы к выполнению поставленных задач.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 3 В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах
- 4 Учитель из Саратова стала победительницей всероссийской акции «Диктант Победы»
- 5 В Саратовской области резко выросла цена на все виды топлива
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








