19 апреля 02:42 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

СК: Супруга экс-главы Петровского района пыталась подкупить следователя

Стали известны подробности о следственных действиях в отношении экс-главы Петровского района Саратовской области Сергея Горячева

13:12, 3 августа 2016

Стали известны подробности о следственных действиях в отношении экс-главы Петровского района Саратовской области Сергея Горячева. Выяснилось, что это его супруга попыталась «замять» уголовное дело мужа, подкупив следователя СУ СКР.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК, вчера 40-летняя жена Горячева вручила следователю местного отдела 1000 евро. Незаконное вознаграждение предназначалось за прекращение уголовного дела, возбужденного по трем эпизодам служебного подлога (часть 1 статьи 292 УК РФ). Но все это происходило под присмотром сотрудников СК и ФСБ, т.к. следователь сообщил о коррупционном склонении руководству.

В настоящее время отделом по расследованию особо важных дел СУ СК проводится доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту дачи взятки.

Ранее «Четвертая Власть» сообщала, что в отношении Горячева возбудили уголовное дело из-за того, что он мог получить незаконным способом более 600 тысяч рублей. Речь идет зарплате, которую он получал с 2013 года, хотя работал главой района безвозмездно (параллельно является директором местного центра занятости населения). В проверках также фигурировал секретарь районного собрания Василий Максимов, но в отношении него пока ничего не проводилось. При этом он уже не занимает должность в собрании.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сергей горячев, глава петровского района, СУ СК, ФСБ, взятка, супруга

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх