28 марта 18:18 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Руководитель СУ СК возбудил дело в отношении экс-главы Петровского района

Вчера в Петровске Саратовской области проводились следственные действия в отношении бывшего главы района, ныне директора местного центра занятости населения Сергея Горячева

10:36, 3 августа 2016

Вчера в Петровске Саратовской области проводились следственные действия в отношении бывшего главы района, ныне директора местного центра занятости населения Сергея Горячева. Он заподозрен в махинациях с получением денежных выплат.

Как сообщил «Четвертой Власти» прокурор Петровского района Константин Кутумов, еще месяц назад руководитель следственного управления СК РФ Николай Никитин возбудил уголовное дело в отношении Сергея Горячева. Бывшему главе района инкриминируют служебный подлог (часть 1 статьи 292 УК РФ). По предварительным сведениям, депутат мог получить более 600 тысяч рублей незаконным способом. Речи о задержании Сергея Федоровича пока не идет.

Ранее «Четвертая Власть» сообщала, что в отношении Горячева и секретаря районного собрания Василия Максимова проводилась проверка. Следствие считало, что эти депутаты могли незаконно получать зарплату, хотя оба с 2013 года работали безвозмездно. По некоторым сведениям, так продолжалось в течение 3-х последних лет. Деньги якобы выдавались на основании протоколов заседаний районного собрания, но депутаты отрицают рассмотрение подобных вопросов. Таким образом, СУ СК усматривал в действиях депутатов служебный подлог и мошенничество. Ныне ни Горячев, ни Максимов должностей в собрании не занимают, а дело завели в отношении одного.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

глава петровского района, мошенничество, СУ СК, сергей горячев

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх