27 апреля 02:42 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Общественнику Журбину посоветовали учиться полемике у Явлинского

Руководитель организации «Щит потребителя» Александр Журбин выступил очень эмоционально, вступил с перепалку с руководителем ОПы Александром Ландо

16:22, 15 июля 2016

Руководитель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо признал недостойным поведение общественника, активиста партии «Яблоко» Александра Журбина на заседании рабочей группы в областной думе.

Напомним, сегодня в региональном парламенте обсуждались поправки в закон, связанный с проведением общественных слушаний.

Руководитель организации «Щит потребителя» Александр Журбин выступил очень эмоционально, вступил с перепалку с руководителем ОПы Александром Ландо.

Корреспонденту «Четвертой Власти» главный общественник региона рассказал свое мнение об инциденте.

«Нельзя манипулировать неверными сведениями, в уничижительной форме говорить о палате, которая представляет массу общественных организаций. Его утверждения, что его делегировали несколько человек, от имени каждого он может говорить по 5 минут, час времени он себе насчитал, неверны. Это же ни в какие рамки не лезет!

Мне непонятно, почему он так возбудился, он вел себя в хамской манере с оскорблением людей. Но так полемику не ведут. Ему надо брать пример со своего лидера Явлинского, очень интеллигентного человека, который умеет вести дискуссию, нормально разговаривает.

Мы предлагаем, чтобы мнения людей, пусть и полярные, должны быть доведены до мнения комиссии, которая принимает решения о строительстве того или иного объекта. Надо выстраивать дискуссии, вести диалог, отстаивать свою правоту аргументами. Когда все делается спокойно, это можно слышать, брать во внимание, а когда ор идет – это совершенно неправильно», - сказал Александр Ландо.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

александр ландо, александр журбин, григорий явлинский

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх