24 апреля 17:54 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Новостройку для детей-сирот в Балашове признали аварийной

В Балашове Саратовской области сироты, которых поселили в новостройку, не могут в ней проживать, так как дом признан аварийным

16:39, 20 апреля 2016

В Балашове Саратовской области сироты, которых поселили в новостройку, не могут в ней проживать, так как дом признан аварийным. Об этом рассказала местная жительница Анжелика Тюрина, которая получила квартиру в доме по адресу: улица Спортивная, 13.

Напомним, в феврале 2014 года здание, которое в СМИ окрестили «сиротским бараком» затопило из-за прорыва коммуникаций.

Дом был возведен по канадской технологии в 2012 году, имеет автономную котельную. Уже тогда  качество постройки дома вызвало массу нареканий.

Кто и когда признал строение аварийным, в заметке на сайте реготделения ЛДПР не поясняется.

«У нас не работает котел, нет отопления, проводку замкнуло. Весь наш этаж затопило. Теперь в доме сырость, плесень, нет шумоизоляции, вентиляции. Во втором подъезде вообще никто не живет, там все черное от плесени. Даже ремонт там невозможно сделать», - сообщила Анжелика Тюрина.
Женщина рассказала, что обитатели дома неоднократно обращались к главе Балашовского района Елене Щербаковой. «Мы ходили и в администрацию города, и к главе района Елене Щербаковой. Она сказала, чтобы мы ехали в Саратов, сами искали тех, кто этот дом строил. Мы раз десять туда ходили. Нам ничем толком не помогают. Дом не раз топило, он просто размокнет как картонный домик и сложится», - поведала жительница Балашова.

Со своей жалобой она обратилась в приемную госдепа Антона Ищенко. Парламентарий по данному факту написал запрос на имя губернатора Саратовской области Валерия Радаева, в котором просит предоставить сироте квартиру взамен непригодного для проживания жилья.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

балашов, коммунальная авария, сиротский барак

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх