В Балашове затоплен и непригоден для жизни «сиротский барак»
13:36, 10 февраля 2014
В городе Балашов Саратовской области по адресу Спортивная,13 произошла коммунальная авария. В доме, который был построен для выделения бесплатных квартир сиротам и получивший известность необычной для многоквартирного дома технологией строительства, из-за чего дом был прозван блогерами и журналистами «сиротским бараком», в одной из пустующих квартир прорвало воду. Как сообщает портал «Балашовер.ру», в ночь с пятницу на субботу вода начала заливать квартиры. В подъезде и на лестнице вода замерзла и образовался «каток».
Как сообщает СМИ, «жильцы всю субботу звонили в коммунальные службы, в МЧС, участковому, в прокуратуру. Везде им обещали помочь, но помощи дождались только от водоканала. Они приехали и отключили весь дом от водоснабжения».
В доме, построенном по канадской технологии, действует автономное отопление, которое полностью зависит от водоснабжения. Издание сообщает, что жильцы, чтобы не мерзнуть, не стали дожидаться от коммунальщиков дальнейших действий, сами отрезали аварийную квартиру от водоснабжения и сами же включили воду в доме.
В данное время все обитатели «сиротского барака» собрались в одной квартире на втором этаже, которая не пострадала от аварии, и пока живут в ней.
Как отмечает СМИ, в доме проживает много детей в возрасте от года до трех лет.
- 1 В Балакове загорелась городская свалка «Ситиматика»
- 2 В аэропорту Гагарин поймали 17 таксистов-нарушителей правил перевозки
- 3 Десятки тысяч жителей Ленинского района проведут больше суток без холодной воды
- 4 Володин раскритиковал закрытие троллейбусов и трамваев в регионах РФ
- 5 В честь Дня флага РФ телебашня Саратова включит праздничную подсветку
- 1 Фирменный поезд «Огни Саратова» с двухэтажными вагонами прибыл в Саратов
- 2 Скандал в Вольской больнице: общественность против главврача
- 3 Михаил Визгалов представлен в качестве и.о. главы Хвалынского района
- 4 Круговорот заместителей глав района Саратовской области
- 5 Глава Хвалынского района ушел в отставку. У нового задача благоустроить город








