14 июня 04:01 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Районам позволят выбирать способы формирования советов депутатов

В уставах районов Саратовской области будут прописываться два варианта выборов представительных органов

10:47, 11 апреля 2016

В уставах районов Саратовской области будут прописываться два варианта выборов представительных органов. Такая поправка сегодня одобрена на заседании рабочей группы комитета по госстроительству Саратовской областной думы.

«Все уже знают про постановление Конституционного суда РФ, в соответствии с которым был рассмотрен вопрос о конституционности нормы 131 закона, в соответствии с которым субъекту дано право участвовать в формировании, в том числе представительных органов районов», - пояснил замминистра по делам территориальных образований Сергей Зюзин.

По его словам, в действующей сегодня редакции областного законодательства прямо названы муниципальные районы, в которых тем или иным способом формируются советы депутатов: путем муниципальных выборов или делегирования. Предлагается внести эту норму в районных уставах, тем самым предоставив всем районам право выбора.

Поправка одобрена и вынесена на заседание комитета по госстроительству.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

депутаты, выборы, облдума, совет депутатов

С Днем России, с Днем Русской державы!

С Днем России, с Днем Русской державы!

Саратовского подростка посадили на 6 лет за помощь украинским террористам

Саратовского подростка посадили на 6 лет за помощь украинским террористам

В Общественной палате обсудили защиту СМИ и малого бизнеса от непомерных исков за фотографии

В Общественной палате обсудили защиту СМИ и малого бизнеса от непомерных исков за фотографии

Популярное
наверх