25 апреля 11:28 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Ростове собирают митинг с требованием наказать мать и отчима Саши Родина

Кроме того, жители Ростова изъявили желание позвонить президенту РФ Владимиру Путину, который будет проводить 14 апреля прямую линию

19:15, 8 апреля 2016

В Ростове-на-Дону местные жители намерены собрать митинг с требованием по всей строгости наказать мать и отчима 7-летнего Саши Родина, которого насмерть забили в Саратове. Напомним, мальчик погиб утром 18 марта в доме улице Мельничная. Основным подозреваемым в смертельных побоях является отчим Владимир Ефимов.

Ростовские активисты подали документы в администрацию о проведении акции протеста. Предположительно, мероприятие пройдет 10 апреля возле публичной библиотеки.

Кроме того, жители Ростова изъявили желание позвонить президенту РФ Владимиру Путину, который будет проводить 14 апреля прямую линию. Правда, пока конкретный вопрос еще не сформулирован. К подобным акциям протеста с митингами, пикетами и написанием петиций присоединились несколько групп людей из других городов, в частности, в Саратове.

Как сообщалось ранее, 21-летнего Владимира Ефимова арестовали по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровья, повлекшем смерть человека (часть 4 статьи 111 УК РФ). На допросе у следователя СУ СКР он признался, что «наказывал за плохое поведение» маленького пасынка с помощью рук, ремня и деревянного подлокотника от кресла. С этим парнем 26-летняя мать ребенка Мария Родина познакомилась за несколько месяцев до трагедии в интернете и согласилась переехать из Ростова в Саратов, чтобы вместе жить. Она утверждала, что во время сцен насилия пыталась защищать мальчика, но сожитель якобы угрожал и ей. После смерти сына вместо того, чтобы похоронить его, мать поехала на ток-шоу в Москву, где Мария и рассказала, как все было. Слова матери Саши лишь разозлили общественность, и люди стали требовать наказать по всей строгости закона и Владимира Ефимова, и Марию Родину. Именно с этим и связан предстоящий митинг.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

митинг, ростов-на-дону, мария родина, владимир ефимов

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх