28 марта 14:41 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На Театральной площади 10 тысяч саратовцев собрались поддержать бойцов СВО

Многие горожане принесли с собой флаги и плакаты с лозунгами в поддержку бойцов

17:00, 22 февраля 2023

  • «Пул Z 64»
  • «Пул Z 64»
Фото: 4vsar.ru

Сегодня, 22 февраля, в Саратове на Театральной площади состоялся митинг в поддержку специальной военной операции на Украине и военнослужащих, которые принимают в ней участие. Торжественное мероприятие приурочили к предстоящему Дню защитника Отечества.

На главной сцене выступили местные творческие коллективы. Саратовцы исполняли патриотические песни, танцы и читали стихи. Многие горожане принесли с собой флаги и плакаты с лозунгами в поддержку бойцов.

«Сегодня на площади собрались те, у кого одинаково бьются сердца. В этом единстве сила нашей великой и могучей страны. Сегодня совершенно ясно, что мы не воюем против Украины, нам противостоит весь блок НАТО. Но мы в очередной раз докажем этим людям, что на нашей земле им делать нечего. Потому что сила России не в оружии, не в свинцовых пулях, а в сердцах людей, которые сейчас находятся там и стоят здесь на площади. Бьются они одинаково. Победить нашу великую, могучую Россию невозможно!» - заявил губернатор региона Роман Бусаргин.

Глава города Лада Мокроусова отметила, что сегодня прозвучали слова благодарности и в адрес всех, кто помогает восстанавливать мир на территории нашей страны: врачей, волонтеров и строителей. Она пожелала защитникам крепкого здоровья и бодрости духа.

Руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта Сергей Шаров передал приветы от земляков с передовой и назвал их позывные (Шаман, Студент, Богомол, Кран и других). Со словами поддержки выступила также мать героя спецоперации Александра Аксенова, дважды награжденного орденом Мужества.

Уполномоченный по правам ребенка Татьяна Загородняя рассказала о проведенной акции «С теплом из дома», которую инициировали дети. Жители региона собрали более 9 тысяч подарков для ребят на фронте. Загородняя также презентовала новую акцию «Одеяло доброты», в рамках которой жители области будут шить одеяла и собирать подарки для детей Донбасса.

«Я очень горда тем, что наши семьи, наши дети растут патриотами. За мир во всем мире. За мир против нацизма!» - сказала детский омбудсмен.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

спецоперация на украине, митинг, роман бусаргин

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх