72% дольщиков ЖК «Победа» записались на получение выплат
16:07, 21 января 2022
В Саратове уже почти 72% дольщиков ЖК «Победа» записались на получение выплат. Об этом сегодня, 21 января, стало известно на заседании рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков.
Председатель правительства Роман Бусаргин доложил, что по ЖК «Победа» принято решение о выплатах. На эту минуту уже 76% дольщиков согласились на выплаты и подписали соответствующие документы.
Бусаргин напомнил, что при поддержке спикера Госдумы Вячеслава Володина вариант решения проблемы дольщиков «Победы» был найден. 28 декабря 2021 года наблюдательным советом фонда «ДОМ.РФ» было принято самое масштабное решение о выплатах пайщикам. Строительство домов №1 на 750 квартир и №5 на 367 квартир вели трое застройщиков – ООО «СК ЖБК 3», ООО «Ксиан» и ЗАО «ЖБК 3». Сейчас все они в стадии процедур банкротства. Всего же по договорам здесь 652 семьи, им предстоит выплатить 1 189 млн рублей.
Прием заявлений начался сегодня и будет проводиться до завершения конкурсного производства застройщиков-банкротов. На сегодня банк принял 26 дольщиков.
«На выплаты записались 460 из 650 человек, что составляет почти 72%. Они в течение февраля будут сдавать документы и получать соответствующие выплаты», - заметил Бусаргин.
- 1 Жителей Саратовской области предложено поощрять за вклад в благоустройство
- 2 В Саратовской области два человека после атаки БПЛА остаются в больнице
- 3 Саратов возглавил рейтинг самых выгодных направлений для туристов
- 4 Саратовская область заняла 39-е место в рейтинге по употреблению алкоголя
- 5 В Саратове снесли 32 аварийных жилых дома
- 1 Саратовцам рекомендуют запастись водой перед масштабным отключением
- 2 Саратовскую сеть АЗС уличили в завышении цен на бензин марок АИ-92 и АИ-95
- 3 Больше десятка АЗС в Саратове прекратили продажу топлива
- 4 Володин о театре оперы и балета: Все разломали, а теперь думаем, как дальше быть
- 5 Один человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской области











