24 декабря 18:06 в Саратове -16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жительницу Ртищева осудят за убийство плакавшего ребенка

Злоумышленнице грозит от 8 до 20 лет лишения свободы

13:24, 16 марта 2016

В Ртищеве Саратовской области 31-летняя женщина пойдет под суд за убийство своего 1,5-годовалого сына. Ей грозит от 8 до 20 лет лишения свободы.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, утром 2 января обвиняемая была в нетрезвом состоянии у себя дома на улице Балашовской, и пыталась успокоить плакавшего ребенка. В итоге злоумышленница, не выдержав крики мальчика, положила его лицом в подушку и держала так, пока тот не «успокоился». Следующим утром она выяснила, что сын не подает признаков жизни. О его смерти она заявила в правоохранительные органы лишь 5 января.

По заключению экспертизы, смерть малыша наступила от «механической асфиксии в результате закрытия рта и носа мягким предметом».

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК было возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего). Теперь дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ртищево, убийство, ребенок, су скр, суд

Саратовская область получит 1 млрд рублей за счет федеральной дотации

Саратовская область получит 1 млрд рублей за счет федеральной дотации

На оплату школьного питания для учеников сельских школ выделили 1,8 млрд рублей

На оплату школьного питания для учеников сельских школ выделили 1,8 млрд рублей

В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его

В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его

Популярное
наверх