В защиту школы для глухих детей высказался секретарь отделения «ЕР»
13:49, 26 февраля 2016
Саратовское региональное отделение партии «Единая Россия» обещает не допустить нарушение прав детей с ограниченными возможностями.
Секретарь реготделения Владимир Попков прокомментировал возможную реорганизацию школы-интерната № 2 для обучающихся по адаптированным образовательным программам, так называемой, школы для глухих детей.
«Детей выселить на улицу мы не дадим. Прежде чем закрывать или переносить какое-либо учреждение надо взвесить все «за» и «против». Если состояние помещения, в самом деле, представляет угрозу жизни и здоровью, то необходимо найти другие площадки, которые были бы удобны. Конечно, безопасность на первом месте. При любом раскладе, вместе с работниками школы и родителями надо найти компромисс. Мы должны проконтролировать этот переходный процесс и не допустить, чтобы права детей с ограниченными возможностями были нарушены. Это главная задача в данной ситуации», - сообщил он.
Напомним, в Саратове областное министерство образования планирует выселить из здания на улице Кутякова школу для глухих детей, предложив перевести их в другие учреждения.
Против такого решения выступили родители детей, они написали обращение к президенту РФ Владимиру Путину.
Саратовцы считают, что причиной реорганизации учреждения стала заинтересованность чиновников в комплексе зданий в центре города.
- 1 В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет
- 2 В Саратове тысячи жителей проведут без воды больше суток из-за замены трубы
- 3 Путин присвоил саратовскому актеру Владимиру Конкину звание Народного артиста РФ
- 4 У саратовского производителя обнаружили свинину в люля-кебаб «с бараниной»
- 5 Часть Ленинского района до полуночи осталась без воды
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








