19 апреля 03:02 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Увольнения в комедийном театре объяснили «второй волной оптимизации»

Его должность сокращается из-за экономических раскладок. Содержание режиссера сейчас получается экономически невыгодно

18:44, 24 февраля 2016

В «Театре Русской комедии» сокращают неработающих актеров. Об этом «Четвертой власти» заявил директор Саратовского академического театра драмы им. И.А. Слонова Владимир Петренко, чьим филиалом является это учреждение.

Напомним, что в интернете появилась петиция от имени работников театра, в которой сообщается, что в учреждении планируется сократить 7 сотрудников из 22-х, в том числе режиссера-постановщика Владимира Шибарова.

«Когда режиссер не берет актеров на протяжении 2-3 лет ни в одну постановку, то есть человек не играет ни в одном спектакле, возникают вопросы, - рассказал Владимир Петренко. – Наверное, тратить бюджетные деньги на зарплату людей, которые не работают, не приходят в театр, неправильно. Люди предупреждены о том, что через 2 месяца их должности будут сокращены. Режиссер, чью ставку мы также сокращаем, Владимир Шибаров, он тоже не брал этих людей в постановки. Его должность сокращается из-за экономических раскладок. Содержание режиссера сейчас получается экономически невыгодно».

В результате этих сокращений планируется сэкономить до полумиллиона рублей. Владимир Петренко добавил, что в штате Театра драмы также нет режиссера-постановщика, специалисты приглашаются на договорной основе.

«Мне выгоднее нанимать разных режиссеров, которые будут со своим видением», - пояснил директор. – Это вторая волна оптимизации, в том году из 60 должностей 51 должность была сокращена в Театре драмы. Сейчас по театру я сокращаю 12 штатных единиц, из них живых 8 (7 – в Театре русской комедии, 1 – в Драме, - ред.).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх