29 марта 13:31 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцев просят помочь спасти «Театр Русской комедии» от уничтожения

Не сумев вынудить коллектив распасться, министр культуры Саратовской области Краснощёкова С.В. совместно с директором театра драмы им. Слонова Петренко В.В. и при содействии зам. директора по филиалу «Театр русской комедии» Рыцаревой Т.Е. задумали всё таки

09:41, 24 февраля 2016

На сайте change.org появилась петиция в защиту Саратовского «Театра Русской комедии», расположенного в бывшем дворце «Техстекло». Cсылка на документ также размещена на странице театра в соцсети.

Актеры сообщают, что их театр  планомерно «уничтожают» с 2007 года, когда учреждение сделали филиалом театра драмы им. Слонова. Все эти годы артисты «существовали и развивали театр», несмотря на нищую зарплату, ужасные условия труда, информационную блокаду и полное бесправие.

«Не сумев вынудить коллектив распасться, министр культуры Саратовской области Краснощёкова С.В. совместно с директором театра драмы им. Слонова Петренко В.В. и при содействии зам. директора по филиалу «Театр русской комедии» Рыцаревой Т.Е. задумали всё таки ликвидировать единственный, профессиональный «очаг культуры» в самом большом и отдалённом от центра города районе. Сначала хотели ликвидировать театр полностью, но после выступления Владимира Путина на форуме в Санкт-Петербурге официальную ликвидацию остановили. В данный момент, под эгидой изыскания средств для области у нас сокращают 7 артистов при численности 22человек и самое страшное единственного режиссёра-постановщика. Таким образом, мы ещё превращаемся «в команду без тренера и капитана». Труппа обезглавлена! Без режиссёра дальнейшее развитие театра невозможно! Увольнение – это первый шаг к уничтожению театра. Мы уверены, что следующим шагом будет не продление с молодыми артистами контрактов. Результат – уничтожение театра завершено!», - написано в петиции.

На сегодняшний день в защиту документа на сайте подписались 581 человек, он направлен руководству Саратова.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх