Министр надеется на помощь «ЕР» в ликвидации аварийного жилья
18:34, 5 февраля 2016
Сегодня в Москве на дискуссионной площадке «Социальная политика» в рамках XV съезда партии «Единая Россия» обсуждались вопросы, связанные с ветхим и аварийным жильем. На эту тему выступил министр труда РФ Максим Топилин.
Он назвал ветхое и аварийное жилье одной из значимых для населения страны проблем.
По мнению федерального чиновника, необходимо не просто говорить о выделении денег на ликвидацию ветхости, а глубоко и системно подойти к решению данной проблемы. В этом вопросе министр надеется на помощь и сотрудничество с «Единой Россией».
«Должен быть документ с конкретными задачами. Министерство согласует перечень задач. Кроме того, нужно их переформатирование в тех регионах, где это необходимо. Документ надо сделать за год, чтобы была четкая «дорожная карта» в решении данной проблемы», - сказал Максим Топилин.
Напомним, в Саратовской области не выполняется федеральная программа по переселению из аварийного жилья.
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги








