Володин поручил проработать вопрос ускоренного расселения ветхого жилья
10:58, 2 сентября 2020
На территории России будет законодательно проработан вопрос ускоренного расселения ветхого жилья. Такое поручение председатель Госдумы Вячеслав Володин дал профильным комитетам.
Как сообщает сайт Госдумы, депутаты обсудят этот вопрос совместно с Минфином и Центробанком. Ранее задачу разработки механизма ускоренного расселения ветхого жилья по аналогии с аварийным поставил президент РФ Владимир Путин.
«Расселение аварийных и ветхих домов и обеспечение людей современным жильем – важнейший вопрос, от решения которого зависит качество жизни наших граждан», - отметил Вячеслав Володин.
По его словам, депутатам предстоит «проработать механизм ускоренного, более эффективного расселения ветхого жилья, в том числе, в части финансирования». Этим займутся комитет Госдумы по транспорту и строительству и комитет по жилищной политике и ЖКХ.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 3 Бусаргин объявил благодарность ушедшему в отставку главе Балашовского района
- 4 В Аркадаке начальница МУП не выплачивала зарплату работникам 4 месяца
- 5 Бывшему замглавы администрации Ленинского района продлили домашний арест
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








