Володин поручил проработать вопрос ускоренного расселения ветхого жилья
10:58, 2 сентября 2020
На территории России будет законодательно проработан вопрос ускоренного расселения ветхого жилья. Такое поручение председатель Госдумы Вячеслав Володин дал профильным комитетам.
Как сообщает сайт Госдумы, депутаты обсудят этот вопрос совместно с Минфином и Центробанком. Ранее задачу разработки механизма ускоренного расселения ветхого жилья по аналогии с аварийным поставил президент РФ Владимир Путин.
«Расселение аварийных и ветхих домов и обеспечение людей современным жильем – важнейший вопрос, от решения которого зависит качество жизни наших граждан», - отметил Вячеслав Володин.
По его словам, депутатам предстоит «проработать механизм ускоренного, более эффективного расселения ветхого жилья, в том числе, в части финансирования». Этим займутся комитет Госдумы по транспорту и строительству и комитет по жилищной политике и ЖКХ.
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 В центре Саратова произошло обрушение подвала в многоквартирном доме
- 3 С подрядчиком расторгли контракт из-за срыва возведения пристройки к школе №100
- 4 После обрушения подвала в доме в центре Саратова завели уголовное дело
- 5 Саратовца задержали за подготовку террористической атаки на военный аэродром
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона








