31 октября 00:03 в Саратове +5°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Авария на могильнике химотходов: результаты проб воздуха озвучат в феврале

Результаты отбора проб воздуха с полигона ООО «Экорос» будут готовы через пять дней, то есть их назовут уже в феврале

12:12, 27 января 2016

Результаты отбора проб воздуха с полигона ООО «Экорос» будут готовы через пять дней, то есть их назовут уже в феврале. Об этом «Четвертой власти» сообщили в управлении Росприроднадзора по Саратовской области.

«Вчера после того как появилась информация о зловонии в СМИ, потому что у нас жалоб не было, наши инспекторы выехали на место и взяли пробы. Результаты будут готовы через 5 дней», - пояснил собеседник.

Между тем, как рассказал «4В» заведующий сектором по охране окружающей среды администрации города Игорь Шопен, сегодня к 12 часам все последствия раскопок, в том числе неприятный запах, будут ликвидированы.

Напомним, вчера жители Ленинского района Саратова стали ощущать неприятный запах  и почувствовали себя плохо. Для выяснения обстоятельств на полигон ООО «Экорос» выехали сотрудники сектора охраны окружающей среды управления по инженерной защите города. В результате было установлено, что рабочие предприятия при обустройстве отводных траншей для схода талых вод затронули место захоронения отходов щелочей и их смесей, что привело к распространению неприятного запаха.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

ленинский район, отходы производства, ооо экорос, зловоние, саратов, администрация саратова, игорь шопен

Восстановление обрушившегося подъезда на Блинова начнут на следующей неделе

Восстановление обрушившегося подъезда на Блинова начнут на следующей неделе

Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности

Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности

Выходные у саратовцев пройдут с температурой выше нормы и небольшими дождями

Выходные у саратовцев пройдут с температурой выше нормы и небольшими дождями

Популярное
наверх