В Ленинский район вернулось зловоние. Власти выясняют обстоятельства
15:23, 26 января 2016
Власти Саратова выясняют причины появления зловония в Ленинском районе Саратова в направлении кольца троллейбусного маршрута № 10 . Об этом ИГ «Четвертая власть» сообщил руководитель район Ленинского района Валерий Васильев.
Около часа назад в редакцию позвонила женщина, проживающая на улице Чемодурова. Она рассказала, что сегодня в этом районе вновь чувствуется неприятный запах. «Решила проветрить квартиру, и сразу почувствовала это зловоние. Такой же запах был и в прошлом году. Он стойкий и сильный, очень неприятный, просто дышать невозможно», - поведала она.
Саратовчанка добавила, что сообщила об этом в администрацию района. Там ей ответили, что она уже не первая, кто звонит по этому поводу. А также пообещали передать ее информацию в соответствующие службы.
Глава администрации Ленинского района Валерий Васильев рассказал «4В» в телефонном разговоре, что он пока не в курсе проблемы. «Может быть, знают мои заместители, им доложили. Но в любом случае буду разбираться», - пояснил он.
В пресс-службе мэрии также отметили, что проверяют информацию о зловонии.
В региональном ГУ МЧС «Четвертой власти» сообщили, что данных о появлении неприятного запаха в Саратове у них нет.
Напомним, в прошлом году жители Ленинского района многократно жаловались на зловоние. Тогда виновником распространения неприятного запаха была признана компания «Экоросс», которая с нарушением правил утилизировала отходы нефтеперерабатывающего производства.
По решениям судов предприятие было оштрафовано. Также сообщалось о засыпке карьеров, куда сливались отходы.
- 1 В Саратове с января начнут ходить новые автобусные маршруты №41А и №8Б
- 2 В Саратове начали проверку из-за поножовщины при драке среди подростков у «Тау»
- 3 СК возбудил уголовное дело о хулиганстве после драки и поножовщины возле «Тау»
- 4 Выходные у саратовцев пройдут с морозом, снегопадом и усилением ветра до 25 м/с
- 5 Следователи показали кадры с места массовой драки и поножовщины у «Тау»
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 3 В Саратовской области прогнозируют первые снегопады и морозы до -10 градусов
- 4 В Саратове пропавших девушку и парня нашли мертвыми в Волге. Возбуждено дело
- 5 На трассе под Энгельсом в ДТП с иномарками погибли двое взрослых и ребенок











