29 марта 12:23 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Петровске обнаружили тело пропавшей 1,5 года назад пенсионерки

Правоохранительные органы подтвердили информацию об обнаружении трупа пенсионерки в Петровске Саратовской области

15:53, 13 января 2016

Правоохранительные органы подтвердили информацию об обнаружении трупа пенсионерки в Петровске Саратовской области. Сообщения о том, что в одной из квартир дома №100 по улице Советская в районном центре нашли тело, умершей больше года назад женщины, появились в группе «За наш Петровск» соцсети «Одноклассники». Подробности страшной находки, в частности, о мумификации тела, тем не менее, пока не подтверждены.

Местные жители заявили, что 11 января в пятиэтажке произошла коммунальная авария, в результате которой затопило несколько пролетов. По их словам, работники управляющей компании вскрыли квартиру пропавшей 1,5 года назад Тамары Нелюбовой, чтобы начать ремонт внутридомовых коммуникаций. Там они якобы отодвинули холодильник и обнаружили за ним мумифицированный труп.

Соседи женщины утверждали, что как только она пропала, из квартиры доносился неприятный запах, но это связали с тем, что в квартире проживало сразу 15 кошек, которые и могли стать причиной зловония. Петровчане также сообщили, что после заявлений об исчезновении жилье осматривали сотрудники полиции, но ничего там не нашли. Возможно, потому что помещение было очень захламлено. После чего домашних животных забрали, а входную дверь залили монтажной пеной.

Помимо этого местные жители рассказали, что Тамара Нелюбова накануне своей пропажи участвовала в массовых акциях против застройки сквера на улице Энгельса (рядом с домом №100 по улице Советская). Напомним, в начале сентября 2014 года в центре города начали вырубать зеленые насаждения для возведения четырехэтажного жилого дома. Это вызвало недовольство у жильцов соседних пятиэтажек. Вскоре акции протеста переросли в массовую голодовку и сборы подписей. Потом был взят тайм-аут, работы прекратились до урегулирования конфликта, велись переговоры с главой администрации района Юрием Заиграловым. Несмотря на возмущения жителей, строительство дома было продолжено.

«Мы тут пока воевали за парк. Орали, а что толку? Вот в это время и произошло все. Участковый был у нас новенький. Мы с ним много говорили. Он говорит: несколько раз проверял, но там нужно весь этот хлам выбирать из квартиры», - написала в соцсети одна из активисток этих акций Валентина Черткова.

В региональном СУ СКР корреспонденту «Четвертой власти» рассказали о том, что 11 января в этом доме действительно был обнаружен труп женщины 1935 года рождения. Однако информацию о том, что тело было мумифицировано и пролежало в квартире достаточно длительное время, в ведомстве не подтвердили. В настоящее время проводится проверка.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

петровск, саратовская область, мумифицированный труп, су скр, местные жители

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх