В Петровске жители объявили массовую голодовку за сохранение сквера
13:58, 25 сентября 2014
Жители Петровска Саратовской области объявили о начале массовой голодовки против незаконной вырубки сквера на улице Ф.Энгельса. Обитатели домов №100 по улице Советской, №87 по улице Московской и №2 на площади Ленина объявили о начале голодовки и направили соответствующее письмо местным органам власти и правопорядка. В поддержку было собрано 94 подписи петровчан.
Главный редактор местной районной газеты «За возрождение» Юрий Соковнин рассказал «Четвертой власти» о происходящих событиях в Петровске.
«Вчера там народ собрался, порядка 50 человек, там была полиция с автоматами и бронежилетами. Во второй половине дня жители начали собирать подписи за объявление голодовки. Были небольшие «толчки» граждан с представителями застройщика. Сегодня утром я проезжал мимо сквера, там сидело человек 10. Они вторые сутки охраняют, чтобы застройщики ничего не сделали», - пояснил Юрий Соковнин.
Сколько конкретно человек объявили о голодовке собеседнику «4В» не известно. По предположению Соковнина, их может быть до 10 наиболее активных жителей, которые как раз и охраняют сквер несколько суток.
Он также сообщил, что граждан пришли поддержать депутаты Петровского райсобрания Владимир Прохоров и Владимир Спирин, а также представители общественности Сергей Чечеткин и Виктор Осинкин.
По словам Соковнина, никто из представителей администрации города не хочет общаться с протестующими жителями. «Они (жители домов) говорят: пусть к нам выйдет глава администрации, пусть с нами пообщается и встретится. Но никто из властей не идет туда», - уточнил он.
Напомним, что в начале сентября в центре Петровска начали вырубать сквер под строительство дома, что вызвало недовольство жителей близлежащих домов. В понедельник один из членов региональной общественной организации «За возрождение провинции» Вениамин Гребенщиков начал предупредительную трехдневную голодовку, требуя отставки главы администрации Юрия Заигралова.
- 1 Саратовским управляющим организациям выписали штрафы на 30 млн рублей
- 2 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 3 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку
- 4 Четвертое смертельное ДТП за сутки случилось в Саратовской области
- 5 Сотрудника налоговой в Саратове уволили по статье за получение взятки
- 1 В Саратове объявлена дата начала отопительного сезона
- 2 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 3 Обобранный Курихин, как рак, вцепился в ускользающий причал в Хвалынске
- 4 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске
- 5 На Ново-Астраханском шоссе «ВАЗ» въехал в дерево: один погиб, четверо ранены








