Сотрудник минздрава пожаловалась на маленькие лифты саратовских больниц
17:22, 28 октября 2015
В этом году Саратовская область получила 2,2 млрд рублей на обеспечение инвалидов лекарствами. Такую сумму назвала председатель комитета организации медицинской помощи взрослому населению министерства здравоохранения области Елена Куренкова на заседании общественного совета.
По ее словам, на эти деньги были куплены лекарства почти для 27 тысяч человек с ограниченными возможностями. Однако это всего лишь 14% от общего количества инвалидов, которые должны получать медикаменты.
Кроме того, в настоящее время на территории региона 135 медицинских учреждений требуют соответствующего оснащения для нужд лиц с ограниченными возможностями. Как рассказала Куренкова, во многих больницах не установлены лифты, в которых помещалась бы коляска для инвалида, также нет автомобилей с подъемниками.
- 1 Полномочия главы Шихан возложили на Алену Сидорову
- 2 Панков о скандальном аукционе «Ситиматика»: Проблема с мусором перешла границы
- 3 Министр пообещал закончить ремонт дорог в Хвалынске до сезона дождей
- 4 Дело участницы подкупа сотрудника Краснокутского летного училища ушло в суд
- 5 В Балашовском районе выросло число отравлений лесными грибами
- 1 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 2 В Саратове из-за жалобы приостановили закупку новогоднего маяка и гармони
- 3 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку
- 4 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей
- 5 Прокуратура выявила нарушения при строительстве ФАПов в Саратовской области








