«Сокол» расплатился с долгами и получил возможность регистрировать новичков
14:23, 26 августа 2015
Сегодня Комиссия Российского футбольного союза по лицензированию клубов сняла с саратовского «Сокола» запрет на регистрацию новых футболистов.
Запрет был наложен 31 июля за наличие задолженностей по зарплате и прочим платежам за апрель-июнь 2015 года. «Сокол» рассчитался менее, чем за месяц и получил возможность дозаявлять новичков еще до окончания летнего трансферного «окна» (то есть до 31 августа 2015 года).
Саратовцы сразу воспользовались возможностью и пополнили линию атаки, вернув из казанского «Рубина» (премьер-лига) 21-летнего Камиля Муллина. В прошлом сезоне он сыграл за «Сокол» 13 матчей, забил четыре мяча и привлек внимание тренеров молодежной сборной России. В мае Камиль вернулся в Казань, и на его возвращение в Саратове не рассчитывали, поскольку считали, что, если форвард не пробьется в основу главной команды республики, то его отдадут в фарм-клуб - так же, как «Сокол», выступающий в ФНЛ «КамАЗ» (Набережные Челны).
Однако в итоге Муллин все-таки вернулся в «Сокол», чуть-чуть не успев к выездному матчу с «КамАЗом» - проигранному 0:3. В саратовском клубе он получил номер девять. Ожидается, что Камиль выйдет на поле стадиона «Локомотив» в форме нашей команды уже сегодня - в кубковом матче с «Газовиком» из Оренбурга (начало в 19.00).
- 1 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей
- 2 Прокуратура выявила нарушения при строительстве ФАПов в Саратовской области
- 3 Семь школьников представят Саратовскую область в конкурсе «Ученик года»
- 4 В Хвалынске мотоциклист погиб в результате наезда на люк
- 5 Жителя Питерского района отправили в тюрьму за госизмену и поджоги сотовых вышек
- 1 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 2 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 3 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 4 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске
- 5 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку








