26 апреля 15:35 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Директор «Сокола» прокомментировал запрет на регистрацию новых игроков

Клуб функционирует, как обычно, долги точно будут выплачены, - заявил собеседник «4В

18:43, 31 июля 2015

Директор ПФК «Сокол» Андрей Потапов разъяснил для «Четвертой власти» ситуацию с запретом на регистрацию новых игроков, наложенным на клуб РФС.

По словам руководителя саратовского футбольного клуба, просроченные долги у «Сокола» выявила проверка, ежеквартально проводимая Отделом по лицензированию Российского футбольного союза: «Клубы каждые три месяца предоставляют в отдел по лицензированию отчеты, в которых, в частности сообщают о наличии задолженностей по зарплате и прочим платежам. В момент подачи отчета у нас имелась задолженность за апрель, май и июнь 2015 года. На основании этой нашей информации и были вынесены санкции. На сегодняшний день задолженность клуба уменьшилась практически вполовину».

Клуб намерен выплатить задолженность как можно скорее. «Наличие долгов всегда «горит» – будь это личные долги или долги организации. Но, на мой взгляд, критичной ситуация становится, когда есть долги прошлого года. То, что мы должны за май – не критично. У нас со всеми работниками есть соглашения о порядке погашения долгов. Пока мы идем в графике, и, надеюсь, в этом плане ничего не изменится. Как «час Икс» держим в уме день закрытия дозаявочного окна – 31 августа. Если к этому времени мы не решим свою проблему, а появится квалифицированный игрок, будет жаль его упустить. Если мы расплатимся раньше - еще лучше. Все зависит от бюджетного и внебюджетного финансирования», - отметил Потапов.

На погашение долгов, по словам директора клуба, в основном идут деньги областного бюджета. «При погашении долгов достаточно велика доля бюджетных денег, но подключается «внебюджетка». Наличие долгов неприятно в имиджевом смысле, в смысле планирования клубной работы. Но на подготовке к матчу с нижегородской «Волгой»,  который состоится 3 августа в Саратове, и на работе команды в целом это никак не отражается. Клуб функционирует, как обычно, долги точно будут выплачены», - резюмировал собеседник «4В».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

футбол, сокол, спорт, долги, андрей потапов

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх