25 апреля 12:20 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Голодающим женщинам предложили отдельную палату в больнице

В Петровске Саратовской области продолжается голодовка двух женщин, которые не хотят жить в квартирах без отопления

15:54, 20 августа 2015

В Петровске Саратовской области продолжается голодовка двух женщин, которые не хотят жить в квартирах без отопления. Об этом ИГ «Четвертая власть» сегодня рассказала одна из участниц акции протеста Наталья Щербакова.

Напомним, 14 августа две горожанки, Наталья Щербакова и Наталья Байкина, подали в районную администрацию заявление о начале голодовки.  Они также потребовали отправить в отставку главу администрации района Юрия Заигралова, так как считают его причастным к тому, что их проблема не решается. На крайний шаг они отважились после того, как им отказали в помощи по оборудованию индивидуальным отоплением квартир на улице Володарского. Центральная система была отрезана, а на новое оборудование у женщин нет средств.

По словам Натальи Щербаковой, со стороны администрации района не было предпринято никаких шагов, чтобы разрешить конфликтную ситуацию. Нет никакой реакции и от областных структур, хотя свое содействие обещала министр по делам территориальных образований Людмила Жуковская.
Голодающая пояснила, что из Саратова приезжали представители прокуратуры, которые якобы выдали предписание проверить, в каких условиях проживают семьи. «Сегодня приходили с санэпидстанции, замерили температуру воздуха, влажность. Они пришли к выводу, что жить можно, все в норме. Но сейчас лето, как может быть по-другому. Это зимой надо делать», - рассказала женщина.

Кроме того, она рассказала, что к голодающим дважды в день приезжают медицинские работники, следят за состоянием здоровья. «Мы от лекарств отказались, мне от них плохо было», - добавила Наталья Щербакова. По ее словам, медики предложили госпитализацию в ЦРБ. «Я отказалась, моему ребенку 4 года, мне его не с кем оставить, - уточнила она. - Потом они предложили положить ребенка в соматическое отделение, и меня в больницу. Тогда они заявили, что есть вариант, чтобы нам вообще отдельно палату с ребенком выделили. Откуда такие распоряжения поступают, я не знаю».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Петровск, голодовка, Юрий Заигралов

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх