В Петровске женщины объявили голодовку с требованием отставки Заигралова
11:44, 14 августа 2015
Сегодня две жительницы Петровска Саратовской области объявили о начале бессрочной голодовки. Женщины требуют отставки главы администрации района Юрия Заигралова.
Наталья Щербакова и Наталья Байкина направили в администрацию района письмо, в котором объясняют, что их подтолкнуло к проведению акции протеста.
Обе жительницы Петровска в одиночку воспитывают детей и уже два года проживают в квартирах 5-этажного дома на улице Володарского, где нет отопления. Женщины описали условия, в которых они вынуждены обитать: «Зимой температура колеблется от +4 до +11, влажность до 98%. На стенах появилась плесень, гниют полы, стенки, ножки кроватей. Появились полчища тараканов из подвала. Гниет не только мебель, но и одежда. В комнате затхлый запах».
Женщины считают, что в таких условиях они проживают из-за того, что глава администрации района Юрий Заигралов «продавливает» установку индивидуального отопления в жилом доме. По их словам, стоимость его установки от 170 до 250 тысяч рублей. А у них таких денег нет.
По утверждению авторов письма, они обращались за помощью к главе администрации, но он в грубой форме отказал им. Также обещала помощь министр по делам территориальных образований Людмила Жуковская, но пока ничего не сделано.
«Мы не хотим заживо гнить в своей квартире по милости властей. И поэтому, мы решились на этот отчаянный шаг и будем голодать до летального исхода!!! Т.к. нам сказали, что пока у власти Заигралов Ю.А. вы ничего не добьетесь», - сказано в письме.
- 1 В какие комитеты Госдумы войдут избранные саратовские депутаты-единороссы?
- 2 Саратовским бизнесменам снизят налоги из-за атак БПЛА на склады «Вайлдберриз»
- 3 Опубликовано видео с места столкновения катера с берегом в Духовницком районе
- 4 В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»
- 5 В Баскатовке по инициативе жителей устанавливают ограждения на спортплощадке
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов







