В Саратовской области строят ведомственное жилье по 20 тысяч за квадратный метр
18:26, 19 августа 2015
Сегодня в рамках визита на Энгельсский локомотивный завод губернатор Валерий Радаев принял участие в закладке памятной капсулы в фундамент будущего общежития работников предприятия.
Директор «Первой локомотивной компании», депутат Саратовской областной думы Александр Стрелюхин рассказал журналистам, что это уникальное для области событие - многие годы в регионе не строили ведомственный жилой фонд. Генподрядчик - ЗАО «Саратовоблжилстрой». По его словам, планируется воздвигнуть 2 здания на 70 квартир. Строительство началось неделю назад, а закончиться оно должно к концу года, причем с отделкой квартир и благоустройством.
Представители СМИ поинтересовались стоимостью квадратного метра. «20 тысяч с благоустройством и отделкой», - ответил Александр Стрелюхин.
Напомним, что в последнее время в Саратовской области ходят разговоры о необходимости повышения стоимости квадратного метра социального жилья. Например, губернатор Валерий Радаев на встрече с федеральными чиновниками, в частности с заместителем председателя правительства РФ Дмитрием Козаком предлагал поднять цену с 27 тыс. руб. до 30 тыс. рублей. По его словам, это поможет выполнить обязательства в рамках улучшения жилищных условий саратовцев, в частности, в рамках программы по переселению граждан из аварийного жилфонда. Его поддержали чиновники и многие местные застройщики. Между тем, пример общежития локомотивного завода показывает, что вполне можно строить дома и по цене 20 тыс. руб. за квадратный метр, причем в короткие сроки и с отделкой.
- 1 У саратовца отобрали диплом судоводителя из-за проваленного экзамена
- 2 Под Энгельсом на берегу Волги в машине нашли тела двоих мужчин
- 3 Больше 100 незаконных объектов снесли в Саратове с начала года
- 4 В Саратовской области вторник пройдет со снегопадами и метелью
- 5 Саратов занял последнее место в рейтинге городов РФ по строительству жилья
- 1 В облдуме усомнились в желании «Т Плюс» честно выставлять платежки
- 2 Саратов и Энгельс атакуют беспилотники киевского режима
- 3 В Саратове началась техническая обкатка скоростного трамвая-«тройки»
- 4 В результате атаки БПЛА на Саратовскую область пострадали три человека
- 5 Зима возвращается. В Саратовской области праздничные выходные пройдут с морозами








