29 марта 12:41 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава профсоюза «Контакта» не видит особых проблем на заводе

Председатель первичной профсоюзной организации ОАО НПП «Контакт» Наталья Белякова прокомментировала имеющиеся проблемы на заводе

19:01, 14 августа 2015

Председатель Саратовской областной организации российского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности - председатель первичной профсоюзной организации ОАО НПП «Контакт» Наталья Белякова прокомментировала имеющиеся проблемы на заводе. Впрочем, она настроена более чем позитивно, считая ситуацию контролируемой.

«Задержка заработной платы за июнь месяц была три дня только руководящему составу, работникам ИТР (инженерно-технический блок, - ред.) и цехам вспомогательного производства. Работникам производственных центров, а это основная масса сотрудников, зарплата была выплачена в сроки, установленные коллективным договором. За июль зарплату планируется выплачивать с понедельника-вторника», - сообщила Белякова.

По ее словам, никто людей не разгоняет в отпуска, все идут по графику. «Что касается отпускных, то за август они выплачиваются без задержки. Оформление сентябрьских отпускных будет происходить со следующей недели. Выплата будет своевременной», - уверена глава профсоюза завода.

Наталья Сергеевна отметила, что уведомление о сокращении административно-управленческого персонала поступило от «Ростеха» в профсоюз 20 мая. «Сокращения пройдут в рамках трудового законодательства», - поспешила заверить Белякова. Как уточняли «Четвертой власти» в минтруда, речь идет примерно о 300 рабочих мест.

Наталья Белякова заметила, что сейчас «предпринимаются меры по обеспечению заказами на гражданскую продукцию, что позволит нормализовать производственную деятельность предприятия».

«Исполнительный директор встречается с трудовыми коллективами и профактивом, разъясняет текущее положение дел. Профсоюзная организация на своих совещаниях доводит до профактива ситуацию на предприятии и обозначает меры, предпринимаемые руководством. Ситуация находится на контроле», - заключила председатель профсоюза.

Напомним, исполнительный директор завода «Контакт» Булат Гайнанов, который пришел в предприятие чуть больше года назад, заявил, что не скрывает проблем, но руки опускать не собирается. По его словам, падение объема гражданской продукции началось с 2011 года, он сократился в 2 раза. И объяснил это тем, что конкуренты (в основном, иностранные) имеют более выгодное положение. Кроме того, выросли процентные ставки по кредитам и издержки на продукцию.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

завод Контакт, Булат Гайнанов, сокращения рабочих, Наталья Белякова, профсоюз

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх