29 марта 19:55 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На заводе «Контакт» ждут массовые сокращения

В скором времени на предприятии может пройти крупная волна сокращений. Подобные разговоры ведутся между рабочими. На заводе, где трудятся более 2,5 тысяч человек, ожидаются потери около 300 мест

16:19, 14 августа 2015

На заводе «Контакт», расположенном в Ленинском районе Саратова, складывается напряженная ситуация. Об этом рассказали коммунистам рабочие предприятия, сообщил «Четвертой власти» первый секретарь горкома КПРФ Александр Анидалов. Он заявил, что ему удалось получить информацию в министерстве промышленности и энергетики области, что «Контакт» резко потерял 60% заказов, причем не связанных с госконтрактами по оборонке.

«Ситуация аховая, неизвестно как они выскребутся оттуда», - отметил коммунист. Он добавил, что не исключено развитие событий как на заводе автономных источников в Заводском районе, где из-за задержек зарплат люди устроили забастовку. Впрочем, Анидалов констатировал, что на «Контакте» и так зарплаты «с гулькин нос».

«Мы сейчас держим руку на пульсе, аккуратно. Стараемся, чтобы не навредить заводу», - сказал Александр Анидалов. В дальнейшем коммунисты намерены встретиться с руководством завода.

Тем временем, как стало известно «Четвертой власти», в скором времени на предприятии может пройти крупная волна сокращений. Подобные разговоры ведутся между рабочими. На заводе, где трудятся более 2,5 тысяч человек, ожидаются потери около 300 мест. По некоторым данным, в следующем году предприятие может отказаться от ряда производств, а это в свою очередь повлечет гораздо большее сокращение. Рабочие полагают, что это станет причиной наложения на оставшихся сотрудников дополнительных обязанностей, и особых поощрений за них не ждут.

В министерстве промышленности и энергетики пообещали прокомментировать ситуацию, но позже. Аналогично - в министерстве труда и занятости населения. Гострудинспекция сообщила, что пока жалоб на сокращения с нарушениями прав от сотрудников предприятия не поступало. Исполнительный директор завода «Контакт» Булат Гайнанов для комментариев недоступен.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

завод Контакт, КПРФ, Александр Анидалов, сокращения рабочих

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх