20 апреля 10:53 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Культурный центр выселяют из приглянувшегося аппарату губернатора помещения

Культурно-выставочному центру «Радуга» предложили покинуть здание центре Саратова. Общественную организацию пытаются выселить из особняка на улице Кутякова, 18. По имеющейся информации, в помещения могут вселиться чиновники из аппарата губернатора

15:41, 25 июня 2015

Культурно-выставочному центру «Радуга» предложили покинуть здание в центре Саратова. Общественную организацию пытаются выселить из особняка на улице Кутякова, 18. По имеющейся информации, в помещения могут вселиться чиновники из аппарата губернатора.

Как рассказала ИГ «Четвертая власть» руководитель общественной организации Виктория Кручинкина, 18 июня они получили письмо от директора владельца недвижимости - интерната для глухих детей Никитина, в котором он настаивает на расторжении договора.

Особняк на Кутякова ранее занимал интернат, но из-за его ветхости детское учреждение из него переехало. Основанием для расторжения договора названо то, что общественная организация не выполняет некоторые пункты договора.

«Указывается, что мы не содержим в порядке это здание, которое мы получили в аварийном состоянии. Второе, то, что якобы захламили часть помещений, - поведала Кручинкина. - Нам действительно 8 лет назад передали здание в аварийном состоянии, что зарегистрировано актами приема-передачи. За этот срок мы привлекли более 5 млн рублей на восстановление этого здания, от которого все отказались. Это были спонсорские, в основном, деньги. Нам при содействии партии «Единая Россия» помогли поставить пластиковые окна. Из неправительственного фонда губернатора нам выделяли миллион рублей на ремонт крыши. Мы отремонтировали 5 выставочных залов, два галерейных перехода, сделали подсобные помещения».

Директору культурного центра предложили покинуть здание на Кутякова в течение месяца, то есть до 18 июня. В противном случае общественной организации пригрозили судебными разбирательствами.

Виктория Кручинкина рассказала «4В», что в приватной беседе ей намекнули на то, что их торопят с выездом из помещений из-за того, что особняк на улице Кутякова приглянулся аппарату губернатора. «Как мне стало известно, в аппарате губернатора появилась идея о том, что расширить и рассадить аппарат чиновников в зданиях в непосредственной близости от комплекса зданий правительства, чтобы всех обеспечить отдельными кабинетами», - предположила она.

«Везде говорят о сокращении чиновников, а у нас они только расширяют свои штаты», - возмущается Виктория Кручинкина.

Директор культурного центра сообщила, что другое помещение им не предложили.

В центре экспонируются репродукции картин великих живописцев. В одном из залов действует постоянная выставка работ Николая и Святослава Рерихов. С работами живописцев могут познакомиться все желающие. «У нас нет платы за посещение экспозиции, на картины можно смотреть бесплатно», - пояснила директор.

По ее словам, в культурном центре на улице Кутякова побывало более 62 тысяч школьников. «Приходят не только саратовцы, приезжают из других районов. Мы воспитываем культуру в наших детях, патриотизм, и так легко можем всего этого лишиться», - рассказала она.

По данным «Четвертой власти», в истории с выселением культурно-выставочного центра может быть замешан вице-губернатор Саратовской области Денис Фадеев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Культурно-выставочный центр Радуга, правительство Саратовской области, Виктория Лучинкина

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх