Уволен директор дома престарелых за коррупционные нарушения
16:33, 23 июня 2015
Директор «Подлесновского дома-интерната для престарелых и инвалидов» из Марксовского района Сергей Сорокин уволен за многочисленные нарушения в работе. Об этом ИГ «Четвертая власть» сообщила пресс-служба министерства социального развития Саратовской области.
Как сообщает ведомство, «в результате одной из проверок с привлечением специалистов профильных отделов министерства были выявлены различные нарушения в работе руководителя ГАУ СО «Подлесновский дом-интернета для престарелых и инвалидов» Сорокина С.Н.
В результате выявленных нарушений приказом министерства 230-л/с от 18 июня текущего года директор Сорокин С.Н. уволен с занимаемой должности».
Напомним, сегодня региональная прокуратура сообщила о нарушениях законодательства о противодействии коррупции в социальном учреждении Марксовского района. В частности, руководитель дома-интерната незаконно использовал в личных целях медицинские услуги и лекарственные средства, предназначенных для престарелых и инвалидов. Кроме того, в учреждении работал недееспособный инвалид, без оформления с ним трудового договора, которому вместо 7-8 часов работы оплачивалось только 1,5 часа.
Был установлен факт незаконного заключения с женой директора трудового договора, предусматривающего выплаты работникам, занятым на тяжелых работах и работах с вредными условиями; в выполнении работы в нерабочее время.
- 1 Возбуждено уголовное дело из-за завышенных платежек саратовцам от «Ситиматика»
- 2 В Балакове простятся с умершим в больнице бойцом спецоперации
- 3 В Саратове потратят 100 млн рублей на снос аварийных домов
- 4 Врио главы Балашовского района станет министр спорта Олег Дубовенко
- 5 Прокурор не будет просить лишения свободы в деле о покупке катера спасателям
- 1 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 2 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 3 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 4 На Танкистов застрелили мужчину. Подозреваемого поймали у границы РФ
- 5 Момент стрельбы в мужчину возле кафе на Танкистов попал на видеокамеру








