19 апреля 22:33 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Уволен директор дома престарелых за коррупционные нарушения

Директор «Подлесновского дома-интерната для престарелых и инвалидов» из Марксовского района Сергей Сорокин уволен за многочисленные нарушения в работе

16:33, 23 июня 2015

Директор «Подлесновского дома-интерната для престарелых и инвалидов» из Марксовского района Сергей Сорокин уволен за многочисленные нарушения в работе. Об этом ИГ «Четвертая власть» сообщила пресс-служба министерства социального развития Саратовской области.

Как сообщает ведомство, «в результате одной из проверок с привлечением специалистов профильных отделов министерства были выявлены различные нарушения в работе руководителя ГАУ СО «Подлесновский дом-интернета для престарелых и инвалидов» Сорокина С.Н.
В результате выявленных нарушений приказом министерства 230-л/с от 18 июня текущего года директор Сорокин С.Н. уволен с занимаемой должности».

Напомним, сегодня региональная прокуратура сообщила о нарушениях законодательства о противодействии коррупции в социальном учреждении Марксовского района. В частности, руководитель дома-интерната незаконно использовал в личных целях медицинские услуги и лекарственные средства, предназначенных для престарелых и инвалидов. Кроме того, в учреждении работал недееспособный инвалид, без оформления с ним трудового договора, которому вместо 7-8 часов работы оплачивалось только 1,5 часа.

Был установлен факт незаконного заключения с женой директора трудового договора, предусматривающего выплаты работникам, занятым на тяжелых работах и работах с вредными условиями; в выполнении работы в нерабочее время.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дом престарелых, Марксовский район, Сергей Сорокин

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх