В доме для престарелых незаконно эксплуатировали недееспособного инвалида
11:55, 23 июня 2015
В Марксовском районе Саратовской области в доме-интернате для престарелых и инвалидов выявлены многочисленные нарушения законодательства о противодействии коррупции.
По информации региональной прокуратуры, директор социального учреждения, которое располагается в селе Подлесное, незаконно использовал труд недееспособного инвалида.
Кроме того, при проверке было установлено, что руководитель дома-интерната незаконно использовал в личных целях медицинские услуги и лекарственные средства, предназначенных для престарелых и инвалидов. Выяснилось, что в учреждении работал недееспособный инвалид, без оформления с ним трудового договора. Ему оплачивали за счет учреждения 1,5 часа работы, а не 7-8 часов фактически отработанного.
Был выявлен факт незаконного заключения с супругой директора трудового договора, предусматривающего выплаты работникам, занятым на тяжелых работах и работах с вредными условиями; в выполнении работы в нерабочее время.
По фактам выявленных нарушений закона прокурором в адрес министра социального развития Саратовской области внесено соответствующее представление. По информации ведомства директором дома-интерната значится Сергей Сорокин.
- 1 Вице-губернатор Михаил Исаев не будет обжаловать решение суда о лишении прав
- 2 Экстремист в Балашове призывал убивать людей по этническому признаку. Приговор
- 3 Бусаргин призвал не ждать холода и заранее запустить отопление в соцобъектах
- 4 На Московской снесут здание возле объектов культурного наследия
- 5 В Воскресенском районе суд лишил выплат мать погибшего участника СВО
- 1 В Саратове вхождение в отопительный сезон начнется с 1 октября
- 2 Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин
- 3 ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения
- 4 В Саратове мигранта лишили гражданства РФ за вымогательство денег
- 5 Тарифы на ЖКУ в Саратовской области с 1 октября вырастут на 11,1%







