18 апреля 11:02 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В суде уточняют вопросы присяжным по делу о нападении на Курихина

Сегодня в Саратовском областном суде уточняли вопросы суду присяжных по делу о нападении на депутата регионального парламента Сергея Курихина

13:03, 8 июня 2015

Сегодня в Саратовском областном суде уточняли вопросы суду присяжных по делу о нападении на депутата регионального парламента Сергея Курихина.

Процесс подходит к концу, обвиняемые Николай Шаров и Юрий Платицын выступили с последним словом, и председательствующий по делу Олег Бодров составил перечень вопросов к коллегии присяжных заседателей. У гособвинителя возникли в основном технические уточнения: названия улиц, добавили в текст союзы.

«Видите, какой я безграмотный, всякие предлоги пропускаю», - заметил судья.

Участники процесса заверили его, что ничего страшного в этом нет.

Сторона защиты предложила смягчить формулировку, заменив выражения «лишения жизни Курихина и сопровождающих его лиц» на «нападение на автомобиль» Сергея Курихина «путем обстрела».

10 июня вопросы будут переданы присяжным, и они удалятся на совещание для вынесение вердикта.

Напомним, что 9 июня 2011 года в центре Саратова у горпарка был обстрелян автомобиль, в котором находились Сергей Курихин, его знакомый Александр Ермолаев, водитель и охранник Михаил Савченко. В результате нападения охранник скончался в больнице, облдеп получил несерьезную травму. Вскоре были задержаны трое предполагаемых заказчиков и исполнителей преступления – жители Нижнего Новгорода Михаил Майоров, Николай Шаров и Юрий Платицын. Однако суд присяжных признал вину лишь исполнителя – Юрия Платицына, в августе 2013 года его приговорили к 19 годам тюрьмы. Тем не менее, Верховный суд РФ направил дело на повторное рассмотрение в Саратовский областной суд. Один из возможных преступников – Михаил Майоров, бежал из России.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

Популярное
наверх