20 апреля 17:13 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Кремле удивлены малочисленностью «Бессмертного полка» в Саратове

Данные предоставило ведомство, деятельность которого курирует вице-губернатор Денис Фадеев, который отвечает за идеологию и, в частности, за мероприятия по празднованию Дня Победы. Высокопоставленный областной чиновник еще раз негативно отметился своей дея

16:05, 14 мая 2015

В Администрации Президента вызвала недоумение информация, поступившая из Саратовской области, о численности участвовавших в акции «Бессмертный полк». Об этом «Четвертой власти» сообщил источник, близкий к этой структуре. По отчетам из региона следует, что в шествии участвовало всего несколько сотен (по данным «Четвертой власти», около трех сотен) человек. Эти данные предоставило ведомство, деятельность которого курирует вице-губернатор Денис Фадеев, который отвечает за идеологию и, в частности, за мероприятия по празднованию Дня Победы. Высокопоставленный областной чиновник еще раз негативно отметился своей деятельностью, на этот раз на уровне Администрации Президента. 

В России на акцию «Бессмертный полк» вышли миллионы жителей страны. Даже во многих городах, которые в несколько раз меньше Саратова, вышли тысячи людей. А в городе с почти миллионным населением областные власти смогли организовать на марш только несколько сотен?

Малочисленность саратовских участников «Бессмертного полка» вызвала недоумение и у ветеранов, и у их потомков. Жители города, с которыми поговорили корреспонденты «Четвертой власти», сказали, что готовы были пройти с фотографиями своих родственников, погибших и выживших на фронтах Великой Отечественной войны, но не знали, ни о времени, ни месте проведения акции. Очевидно, что в данной ситуации сказалась плохая организационная работа ведомств, ответственных за проведение мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Победы.

В комитете общественных связей и национальной политики ИГ «Четвертая власть» пытались убедить в том, что на самом деле в акции участвовало гораздо большее количество саратовцев. «Так или иначе в мероприятиях участвовало более 40 тысяч человек», - утверждают чиновники. В комитете пояснили, что было три мероприятия в рамках акции «Бессмертный полк». Одно из них было организовано фондом «Савва», в шествии по адресам эвакогоспиталей в Саратове, по данным чиновников, участвовали 500 человек. В шествии «Бессмертного полка» 8 мая, по данным комитета, было 3 тысячи участников (видимо, это данные со всей области). В Парке Победы на Соколовой горе на стене «Народная победа» разместили 9 тысяч фотографий участников Великой Отечественной. Чиновники даже посчитали, что мимо стендов прошли 15 тысяч саратовцев. Но таким образом, можно было посчитать и телезрителей, которые смотрели репортажи с празднования Дня Победы.

Но даже такие суммарные подсчеты всех и вся не могут скрыть очевидного факта – акция «Бессмертный полк» в Саратове потерпела фиаско.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

денис фадеев, вице-губернатор, акция, бессмертный полк, администрация президента

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх