Неприятный запах на 6-м квартале исчез
17:29, 27 апреля 2015
Жители Ленинского района Саратова обратили внимание, что зловоние, мучавшее людей на 6-м квартале, исчезло. Напомним, неприятный запах распространился на проспекте Строителей, улице Антонова, а эпицентр – на Сокурском тракте.
«Чуть меньше недели в микрорайоне, где располагается наш офис, стоял ужасно неприятный запах. Куда только не жаловались, даже на телевидение звонили. Откликнулась одна только администрация города. Ее сотрудники обратились в соответствующие инстанции. Видимо, подействовало. Запах исчез. Опять дышим свободно», - отметил Максим Колчин.
Зоя Александрова тоже обращалась в городскую администрацию с просьбой разобраться в ситуации: несколько недель в районе стоял зловонный запах. «Мы дышали отравленным воздухом. Благо, нашлись хорошие люди в администрации Саратова, которые взяли вопрос на контроль. Теперь мы не переживаем за свое здоровье. Неприятного запаха сейчас нет», - подчеркнула она.
Ранее в природоохранной прокуратуре сообщили «4В» , что предполагаемый источник зловония находится на территории предприятия «Экорос» (Сокурский тракт). В настоящее время там работают специалисты лаборатории, которые отбирают образцы воздуха, воды и почвы. Кроме того, проводят проверку сотрудники Роспотребнадзора, а также ГУ МВД и УФСБ.
- 1 В Энгельсе сотрудник ГАИ спас грудничка из запертого автомобиля под солнцем
- 2 В Энгельсском районе приглашают добровольцев для защиты предприятий от БПЛА
- 3 Центр Саратова проведет четверг без воды из-за замены участка водопровода
- 4 Трагически погибшего профессора СГУ Владимира Кощеева похоронят в Таганроге
- 5 Назван кандидат на пост председателя 12-го арбитражного апелляционного суда
- 1 Массированная ночная атака БПЛА привела к разрушениям в Энгельсе
- 2 В Саратове строительство завода запчастей для «КамАЗа» начнется в августе
- 3 Саратов в очередях на АЗС. Ситуация на топливном рынке остается напряженной
- 4 В Энгельсе из-за налета украинских БПЛА пострадали люди
- 5 Саратовскую сеть магазинов «Пивной стандарт» оштрафуют за ночную торговлю











