29 марта 16:52 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На 6-м квартале расследуют причины появления зловония

В редакцию «Четвертой власти» обратились жители Ленинского района Саратова с жалобой на жуткий запах

15:30, 24 апреля 2015

В редакцию «Четвертой власти» обратились жители Ленинского района Саратова с жалобой на жуткий запах. По словам одной из читательниц, «концентрация вонизма» присутствует на 6-м квартале: проспект Строителей, улица Антонова, Сокурский тракт, кольцо 10-го троллейбуса.

Некоторые отмечают, что запах напоминает не то кислую капусту, не то тухлые яйца. При этом у людей остается «ощущение мокроты в горле». «Дышать этим воздухом невозможно!», - отметила собеседница «4В». Она добавила, что недавно коллегу даже стошнило, скорее всего, из-за этого.

Такая ситуация наблюдается примерно с осени прошлого года. В январе запах усиливался, потом прекращался, но периодически возобновлялся. На протяжении последней недели местному населению снова стала мешать вонь. Сегодня этот запах еще более усилился.

Данную проблему подтвердил «4В» замглавы администрации Саратова по городскому хозяйству Дмитрий Федотов. Он заявил, что в настоящее время фактом зловония заинтересовались прокуратура, Роспотребнадзор и Росприроднадзор. В частности, проводятся лабораторные исследования.

«Сейчас еще ведется расследование Росприроднадзором. Поэтому версии не буду выдвигать», - отметил Федотов. Чиновник подчеркнул, что это вряд ли связано с течью канализации. Вероятнее всего, источником зловония является какое-то из расположенных там предприятий.

Дмитрий Александрович сказал также, что в целом по городу подобных проблем стало наблюдаться все меньше. Вышеназванное место является единственным, где есть скопление плохого запаха. Например, на 2-й Дачной, где тоже люди жаловались на вонь, проблему почти решили: заменили большую часть изношенной сети канализации, которая раньше не была на балансе города.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

зловоние, дмитрий федотов, 6-й квартал, росприроднадзор, ленинский район

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх