19 апреля 23:04 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бизнесмен Кабалов после авиадебоша ведет тихую жизнь

Адвокат Фаиль Садретдинов, который защищал интересы саратовского бизнесмена Сергея Кабалова, рассказал «Четвертой власти» об итогах истории

17:10, 10 апреля 2015

Адвокат Фаиль Садретдинов, который защищал интересы саратовского бизнесмена Сергея Кабалова, рассказал «Четвертой власти» об итогах истории с авиадебошем на борту «Когалымавиа». Напомним, Кабалов после приговора вот уже полгода как находится на свободе.

По сведениям адвоката, 57-летний Сергей Кабалов продолжил обычную жизнь, понемногу пытается восстановить свой бизнес. «У него все в порядке. Как он был, жил тихой жизнью, так он и ушел в тень», - рассказал Фаиль Садретдинов.

Когда получивший известность на всю страну саратовец вышел из колонии, то вместе с адвокатом заявлял, что готовится юридическое «ноу-хау». Они намеревались подать в суд на присяжных и инициировать возбуждение уголовного дела. «Потом Кабалов решил, что хватит ему публичности и просто ушел в тень. Позвонил и сказал, что не нужно ничего», - сообщил «4В» Садретдинов.

«Намерения такие были, - продолжил адвокат. – Это его и были намерения. Я ему разъяснил правовые тонкости этот вопроса, что оно имеет место быть». Но после месяца пребывания дома энтузиазм у авиадебошира спал и он от всего отказался. «Так что развития это не получило», - отметил собеседник «4В».

В последний раз они виделись в Москве, когда Сергей Кабалов приезжал за некоторыми вещами, оставленными в следственном изоляторе.

Между тем, известно, что до сих пор Кабалов не погасил долг перед стюардом Денисом Вафиным. По решению суда саратовец обязан выплатить 400 тысяч рублей за нападение в самолете. Сейчас на сайте управления федеральной службы судебных приставов имеются записи о том, что он имеет долг более 458 тысяч рублей. Кроме компенсации Вафину, по исполнительным производствам с прошлого года бизнесмен должен оплатить судебные издержки, страховые взносы и исполнительский сбор.

Напомним, 11 января 2013 года Сергей Кабалов на борту самолета, следующего рейсом Москва-Хургада, устроил потасовку с бортпроводником. Он грозил посадить самолет там, где захочет, заявляя, что является сотрудником спецназа ГРУ. Кабалов отдохнул в Египте, отправил родственников домой, а сам скрылся. Поймать его удалось спустя почти 2 месяца в Белоруссии. Суд в Московской области признал его виновным в попытке угона самолета и нападении на стюарда и назначил ему 3,5 года лишения свободы. После апелляции в Верховном суде РФ смягчил приговор до 1 года 8 месяцев заключения, а также снял обвинения в угоне воздушного судна. 6 ноября 2014 года после отбытия наказания в колонии №33 в Елшанке Кабалов смог вернуться домой.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сергей кабалов, авиадебошир, фаиль садретдинов, адвокат, когалымавиа

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх