26 апреля 13:21 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Кабалов и его адвокат готовят судебное «ноу-хау»: Ожидается иск к присяжным

Вышедший сегодня на свободу саратовский авиадебошир Сергей Кабалов будет добиваться реабилитации

16:33, 6 ноября 2014

Вышедший сегодня на свободу саратовский авиадебошир Сергей Кабалов будет добиваться реабилитации. Об этом заявил «Российской газете» его адвокат Фаиль Садретдинов.

По словам адвоката, обычно из колонии отпускают в 10.30-11.00, но Кабалова отправили домой уже в 9.00. На радостях осужденный поехал своим ходом, и поэтому родственники не успели его встретить. По мнению Садретдинов, авиадебошира отпустили раньше, чтобы не привлекать внимания прессы. Фаиль Садретдинов рассказал также, что хотел подать документы на реабилитацию раньше, но Сергей Кабалов «попросил попридержать их до его выхода». Он пояснил, что Кабалова обвинили в попытке угона воздушного судна, поэтому силовики получили право депортировать и арестовать его, однако дебошира оправдали по этой статье.

Кроме того, адвокат заявил о намерении «инициировать возбуждение уголовного дела в отношении присяжных». «Такого никогда еще не было, и это может показаться бредом, но закон такое позволяет. Это будет наше ноу-хау. Если присяжный не хочет исполнять свои обязанности подобающим образом, он должен брать самоотвод», - сказал Садретдинов.

Напомним, 11 января 2013 года Кабалов на борту самолета, следующего рейсом Москва-Хургада, устроил потасовку с бортпроводником. Он грозил посадить самолет там, где захочет, заявляя, что является сотрудником спецназа ГРУ. Суд в Московской области признал его виновным в попытке угона самолета и нападении на стюарда и назначил ему 3,5 года лишения свободы. После апелляции в Верховном суде РФ смягчил приговор до 1 года 8 месяцев заключения, а также снял обвинения в угоне воздушного судна.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Сергей Кабалов, авиа-дебош, присяжные, иск, Фаиль Садретдинов

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх